травматолог-ортопед

03:05 03-12-2003 / Наталья 41 Год…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, почему при занятиях физкультурой "щелкает" тазобедренный сустав совершенно не больно, но насторажива- ет. Следует ли его "нагружать" или лучше поберечь? Спасибо.

Ответы

# 20:34 03-12-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это все равно что спрашивать при простуде, какой именно вирус или какая именно бактерия вызвала это состояние. Гипотез может быть несколько, но для грамотного ответа на Ваш вопрос всё же необходим осмотр и проведение хотя бы минимального количества обследования.
# 22:04 03-12-2003 Елкин Д.В., обратиться
Согласен с г- жой Кузьминой, показаться ортопеду очно нужно. Существует, например, такая причина щелкания, как особенности расположения мышц в области тазобедренного сустава, однако причина может быть и в дисплазии (неправильном формировании) самого сустава.