травматолог-ортопед

14:32 25-01-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня оскольчатый перелом пятой косточки на стопеб нога в гипсе уже неделю. Я боюсь, что за 45 дней в гипсе у меня 1)атрофируются мышцы на ноге, 2) я поправлюс без движенийю
Пожалуйста, скажите, можно ли мне делать какие- либо физич. упр- я. Не сможет ли это потревожить кость в гипсе? Спасибо.

Ответы

# 21:08 25-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Можно делать любые физические упражнения без вертикальной нагрузки на ногу. 2. При правильной гипсовой повязке смещение отломков происходит только в результате сильного воздействия - падения, удара по гипсу и т. п.
# 16:14 26-01-2001 Наталья, обратиться
Большое спасибо за ответ.