травматолог-ортопед

15:16 15-12-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему знакомому (63 лет) после падения поставлен диагноз: перелом дна вращательной кости бедра, его госпитализировали. Подскажите, пожалуйста, чем чреват такой перелом для мужчины такого возраста, как долго идет процесс сращивания и прибывания его в больнице и каковы методы лечения? Заранее благодарна за ответы.

Ответы

# 00:01 16-12-2003 Созонов О.А., обратиться
Наиболее вероятно, что диагноз таков: перелом дна вертлужной впадины, но желательно это уточнить. Если это так, то в самом простом случае 1. 5 мес на скелетном вытяжении, 6 мес на костылях без опоры на ногу. Высокая вероятность развития артроза т/ б сустава. В сложных случаях - оперативное лечение, от открытого вправления до эндопротезирования. Точно сказать не возможно, не видя снимков или хотя бы не зная правильного диагноза. .
# 00:09 16-12-2003 Созонов О.А., обратиться
Наиболее вероятно, что диагноз таков: перелом дна вертлужной впадины, но желательно это уточнить. Если это так, то в самом простом случае 1. 5 мес на скелетном вытяжении, 6 мес на костылях без опоры на ногу. Высокая вероятность развития артроза т/ б сустава. В сложных случаях - оперативное лечение, от открытого вправления до эндопротезирования. Точно сказать не возможно, не видя снимков или хотя бы не зная правильного диагноза. .