травматолог-ортопед

12:25 27-01-2001 / Александр…, обратиться

45 дней назад пришлось сломать 4 и 5- ю полюсные кости в левой стопе. После снятия гипса продолжает немного беспокоить место перелома и голеностопный сустав. К сожалению, рентген сделать не удалось. Какие процедуры по восстановлению после перелома Вы можете порекомендовать?

Ответы

# 22:47 28-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Подтвердить сращение перелома при помощи рентгенограмм необходимо, т. к. от этого зависит дальнейшее восстановление. По срокам переломы должны срастись. Обычно назначается разнообразная физиотерапия и ЛФК, направленная на восстановление движений в суставах и укрепление мышц и связок.