травматолог-ортопед

02:03 30-01-2001 / Саша К, обратиться

не могу нормально двигаться
при опоре на одну ногу потом трудно её поднять- -боль в суставе поясницы
трудно нормально ходить
при усталости ощущаю боль позвонков меж лопатками
в обшем ощущение что "нет смазки в суставах и костях" не знаю как лучше выразиться
в покое боли нет(пока)
начиналось постепенно
сначала после долгой ходьбы сочленения стопы и голени как бы "затекали" потом поясница и наконец как бы хруснул позвонок меж лопатками(это произошло при поднятии груза)
врачи не могут пока точный диагноз поставить говорят какой- то синдром моу? ?? что- ли
а подруга медсестра говорит просто чего- то в организме не хватает
27 лет подскажите если не диагноз то хотя бы к какому профилю специалиста обратиться
а то ума не преложу и все просят денег а их не так много

Ответы

# 14:11 30-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Ситуация напоминает остеохондроз позвоночника + ревматоидный артрит. Без осмотра в Вашем случае разобраться невозможно. Необходимо сдать анализы на ревматический процесс, сделать рентгенограммы позвоночника. Данной проблемой занимаются ортопеды, ревматологи.