травматолог-ортопед

21:36 30-01-2001 / Алексей (И.Б. 3…, обратиться

здравствуйте!
с недавних пор начал ощущать(теперь уже очень
сильно до того что трудно встать с постели)тупую
боль в суставах и костях при движении
в частности поясничный отдел как
деревянный и с трудом даются движения вплоть до нарушения
походки(не могу ходить в нормальном режиме- легче,
когда мелкими шажками не поднимая ног) после прохождения метров 200
вообще трудно идти- -хочется остановиться. Боль в рёбрах-
даже при нажатии пальцем на ребро- больно. немного больно при
поворотах стопы. В общем при движениях боль скелета(если можно
выразиться) и трудность в движении. После небольшой нагрузки
на следующий день тяжелее. после дня отдыха(хожу только по
квартире) на следующий день вроде полегче. К врачам не обращался.
да и к кому идти- -терапевту? ?
я вообще в больницах не был с 8 класса(мне 29)
если это может важно- -я вегетарианец с 18 лет
как можно самостоятельно облегчить состояние? ??
я вообще подозреваю остеохондроз но не знаю причин
возникновения. в детстве было небольшое искривление позвоночника
в сторону горба(а не набок)- -- не лечил.
спасибо за совет и рекомендацию с уважением. .. .
алексей

Ответы

# 11:16 31-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Ситуация похожа на остеохондроз позвоночника. Нужно сделать рентгенограммы позвоночника. При сильных болях делается паравертебральная блокада. Применяется противовоспалительная терапия, сухое тепло местно, ограничение нагрузки. После купирования болей необходима гимнастика на укрепление мышц спины и живота.
# 19:17 31-01-2001 Алексей (И.Б. 3…, обратиться
сделал рентген позвоночнока
в заключении написано:
выраженная кифосколиопическая деформация с преимущ поражением грудного отдела(если я правильно разобрал почерк)