травматолог-ортопед

01:05 31-01-2001 / Дужко А.Г…, обратиться

Здраствуйте! Сломал лодыжку, уже месяц как в гипсе. Недавно должны были снять. Сделали рентген и доктор мне сказал, что кость плохо срастается. По срокам ответил очень неопределенно, что- то вроде еще 2- 3 недель.
Я хочу узнать - есть ли какие- нибудь "активные" способы ускорить выздоровление. Специаьное питание или упражнения, например? Мне 33 года.

Ответы

# 11:47 31-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Сроки сращения зависят от конфигурации перелома и метода лечения. На это влияют стабильность фиксации, смещены ли отломки. Перспективы я могу сказать только на основании рентгенограмм. Данный перелом срастается через 4 недели только при отсутствии смещения отломков. Нужно питание, богатое кальцием. Обычно при фиксации в гипсе назначается система нагрузок на ногу.
# 12:54 31-01-2001 Александр…, обратиться
А у меня перелом с подвывихом уже месяц и еще како- то там симбисмос (за правильность не ручаюсь)что- то с ним. Не подскажете что это такое и что с ним делать как лечится? ??
# 16:48 31-01-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
При повреждении дистального межберцового синдесмоза, если лечение без операции, фиксация длительная (около 10- 14 недель). Подвывих требует также длительной фиксации, при репозиции он должен быть устранен. Синдесмоз - это связка между берцовыми костями.
# 13:55 30-09-2009 Аноним, обратиться
Дидковский А.В.,
При повреждении дистального межберцового синдесмоза, если лечение без операции, какие могут быть последствия (артроз)? что нужно делать, чтобы предотвратить это? гимнастика, бассейн, мази каие-нибудь?
# 12:04 06-07-2012 регина, обратиться
добрый день!
25наложили гипсовую лангету с диагнозом перелом наружней ладыжки без смещения.
через 12дней выяснилось что у меня еще и разрыв связок.Рекомендована операция.
какой срок реабилитации после операции? и не поздно ли делать операцию.