травматолог-ортопед

20:36 27-01-2004 / Владимир Иванов…, обратиться

Здравствуйте Доктор,
4- 5 лет назад во время падения назад, по инерции вытянул руку назад для смягчения падения. После падения появилась ноющая боль в плече, врач определил диагноз как растяжение. Спустя год, появились частые вывихи плечевого сустава и продолжаются до сих пор, иногда с частотой в неделю. Вправляю сам, боль проходит примерно через 10 минут после вправки. Несколько дней на скользкой лестнице, упал на локоть, плечё снова вышло из сустава, и было вставлено в очередной раз, но болит не как прежде 10 мин, а уже 4- й день.
Почти такая же ситуация обстоит и моим правым коленом. За лето 2003 года было 3 вывиха коленного сустава, чашечка сходит со своего места вправо и колено складывается внутрь. С тех самых пор присутствует хруст и боли при приседании и ходьбе по лестницам вверх.

Вопрос: Что мне делать и как избавится от этих постоянных мучений?

С уважением, Владимир

Ответы

# 01:37 29-01-2004 Созонов О.А., обратиться
в случае частых выихов остается одно - оперативное лечение. Подробности - на очной консультации
# 01:44 29-01-2004 Владимир…, обратиться
Я бы с удовольствием попал бы к Вам на очную консультацию, но живу я далековато от Вас, в Канаде.
# 10:59 31-01-2004 Созонов О.А., обратиться
Тогда прийдется идти к канадскому ортопеду
# 10:45 02-02-2004 Владимир…, обратиться
По Вашему мнению, что меня ждёт, прерации?