травматолог-ортопед

20:42 08-02-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 16 лет. Я активно занимаюсь спортом .
2 месяца назад у меня было растежение связок левого колена.
С тех пор при полном сгибании и последующем разгибании меня беспокоят болевые ощушения и
сильный хруст. Ренген ничего не показал. Если хорошо разминаться перед тренеровкой хрус почти исчезает.
Пожалуйта скажите что мне делать . Эта проблема меня очень беспокоет.
Очень жду ответа.
С уважением Сергей!

Ответы

# 20:51 08-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Сергей! Принципиальных подходов два: общие рекомендации или диагностика и лечение применительно именно к Вашему колену. Общие рекомендации - сделать МРТ. Конкретные - приходить на консультацию и уже там решать, в чем проблема, как лечить и какие перспективы по поводу занятий спортом в будущем. Подробнее отвечу почтой, если у Вас возникнут какие- либо вопросы (мой мэйл - при нажатии на красную фамилию).
# 10:07 15-02-2005 Павел, обратиться
Здравствуйте! У меня похожая ситуация, поэтому опишу её здесь. .. думаю ответ поможет как мне, так и Сергею.
Примерно 2. 5 месяца назад я потянул связки левого колена на тренировке, после чего мне наложили гипс. Через 1. 5 месяца я смог ходить без костылей и палочек, но колено по- прежнему чуть опухшее. Чувствуется боль именно при нагрузке на колено, во время ходьбы посторонних ощущений почти нет. Я почти прошёл лечение: увч(пройдено), магнитотерапия(пройдено), ультразвук и вроде электрофорез(не помню как называется, делается на аппарате АмплиИмпульс- 4). До окончания лечения осталось 2 процедуры, а улучшений я не замечаю, а через пару месяцев у меня сборы. Хотелось бы узнать вот, что:
1)Сколько обычно длится подобные травмы?
2)Может ли иметь место врачебная ошибка, тоесть симптомы похожие, а лечение нужно другое? Такая мысль хоть и самому не нравится, но учитывая, что мне не делали ренген, физиотерапевт ни разу не глянул на колено при назначении лечения. .. настораживает. Я не исключаю того, что подобные травмы частенько возникают и поэтому врачи наизусть знают что и как назначать. .. а может лечение одно для всех.
3)Вы писали о МРТ, что это такое?