травматолог-ортопед

14:10 09-02-2004 / Маша, обратиться

Подскажите пожалуйста возможные причины хруста в коленях, и как можно от него избавиться ? Мне 26 лет, и я регулярно занимаюсь спортом.

Заранее благодарю,
Маша

Ответы

# 14:51 10-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможная причина - гипермобильность связочного аппарата, что есть вариант нормы. Это если нет болей или дискомфорта. Если есть - результат хронической травмы коленных суставов - а вот тут уже посредством интернета выявить, что именно, достаточно затруднительно. Необходима очная консультация.
# 14:57 10-02-2004 Валентина…, обратиться
Маша у меня таже ситуация. Мне 25 и я тоже занимаюсь спортом. Получается что для нас это норма - если ничего не беспокоит, кроме конечно самого хруста. .. . Удачи.
# 17:00 12-02-2004 Миша, обратиться
А может быть, что при этой гипермобильности нет гибкости в суставах (никаких выгибаний локтей, шпачатов, пальцами до пола и т. д. .. )?