травматолог-ортопед

14:18 09-02-2004 / Аноним, обратиться

У меня перелом со смещением плечевой кости (примерно посередине). Соединили
пластиной из титановых сплавов рыбинского производства на 8 винтов.
Вопрос. Мне 48 лет, спортивен. До травмы отжимался, подтягивался. Надо ли в случае удачного сращивания и, если да, то
через какой период снимать пластину путём повторной операции? Или лучше жить с
ней? Повторю, я хочу в будущем иметь и разумные физкультурные нагрузки.
С уважением, Виталий Владимирович

Ответы

# 06:49 10-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Виталий Владимирович! Если перелом сросся, то через 9 - 12 месяцев металлоконструкции из организма удаляют.
# 08:48 12-02-2004 Виталий, обратиться
Лечащий хирург советует оставить пластину из титановых сплавов, ссылаясь на вред для меня очередного наркоза . Какие минусы (кроме разницы термохарактеристик) имеет такое решение? Будет ли рука с пластиной полностью функциональна через год- два в плане физических нагрузок? Не будут ли продукты возможного окисления отравлять организм?
Практикуется ли удаление пластины под местным наркозом? Заранее благодарю за ответ! Мне 48 лет.
# 17:04 12-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Никто не мешает Вам обратиться в другое лечебное учреждение. Кроме общего наркоза есть более современные методики (например, проводниковая анестезия).