травматолог-ортопед

19:17 10-02-2004 / Наталья 10.02.0…, обратиться

Уважаемый доктор! Год назад мне сделали операцию по устранению вальгусной деформации обеих стоп и удаление гигромы на переднем отделе левой стопы . Однако, палец правой стопы вновь западает на второй палец, а на левой ноге сильное онемение переднего отдела стопы в области первого и второго пальцев Врачи обещали улучшение через полгода, но до сих пор улучшения нет. Что вы мне посоветуете?

Ответы

# 20:39 10-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Наталья! Лечить после того, как кто- то уже лечил, причем оперативно - крайне непростая задача. Методик по устранению вальгусной деформации первого пальца много, что было сделано Вам - откуда же можно узнать? Вы задавали эти вопросы тем, кто Вас оперировал?
# 16:44 13-02-2004 Наталья, обратиться
Здравствуйте доктор! 5. 02. 03г в кл. больн. №1на ул. Староволынской проф. Багировым, вр. Рудковским мне произведена реконструктивная операц. I- х пальцев обех стоп с фиксац. в спице- стержневых аппаратах, удалена гигрома на передн. отд. левой стопы, у меня возника- ло много вопросов(потеря чувств. лев. стопы, на прав. стопеI палец снова стал откл. коII- му пальцу, затруднение при ходьбе, молоткообр. деф. 2- х пальцев обеих стоп), меня убеждалим, что все нормально, т. к. операция была сложной возможно будут проблемы, и мненеобходимо потерпеть до года, а через 9 месяцев после операции, во время очеред- ной консультац. ,было дано заключение опроведении повторной операции- резекции суст. поверхн I плюснев. костей. Сколько же можно резать кость? Посоветуйте , пожалуста, где мне можно проконсультироваться по данному вопросу? . И могу ли я обойтись без повт операции? Спасибо.
# 14:39 14-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Наталья, эти товарищи консультируют тут в конференции "Голеностоп и стопа". Но если Вы хотите услышать мнение других специалистов по проблемам стоп, напишите мне на электронный адрес (увидите при нажатии на красную фамилию), расскажу, где можно проконсультироваться по вопросу "что же делать дальше". Но скажу Вам честно - мало кто берется переделывать то, что "наделал" кто- то другой.
# 16:11 16-02-2004 Наталья, обратиться
Здравствуйте Юлия Олеговна! Спасибо за ответ.
Очень хотелось узнать мнение других специалистов .