травматолог-ортопед

00:44 12-02-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте !
Моя мама сегодня, гуляя с собакой, упала на бок и ударилась об лед. До дома кое- как добралась, но теперь ей очень больно наступать на ногу. Сама по себе нога болит не сильно, только при наступании сильная боль в бедре, отдает в поясницу и пах. Визуально нет ни синяка, ни гематомы, только припухлость чуть ниже бедра. Вы не порекомендуете какую- нибудь мазь и можно ли греть болезненное место ? К сожалению, очень трудно уговорить ее поехать в травмопункт, т. к. человек в виду слабого здоровья и так из поликлинник не вылезает.
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:32 12-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Ольга! Несмотря на все "не хочу и не поеду" поехать в травмпункт все же - самое логичное в данной ситуации. В лучшем случае симптоматика показывает ушиб тазобедренного сустава. А может быть и вколоченный перелом шейки бедра.