травматолог-ортопед

14:54 12-02-2004 / Демина В.С.…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне 22года, а в 16 лет мне поставили диагноз сколиоз 2- ой степени. А сейчас у меня растет горб справой стороны. И вроде идет изменение грудной клетки. Стала быстро уставать, часто в плохом настроении. Подскажите это может мне в дальнейшем сказаться еще на чем- нибудь, например я буду ходить или меня может парализовать? И что мне делать в такой ситуации?

Ответы

# 15:02 12-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
А лечить сколиоз Вам тогда не предлагали? Что делать в такой ситуации, по интернету тоже трудно сказать. Оптимально - показаться специалисту по хирургии позвоночника. В ЦИТО, например.
# 15:06 12-02-2004 Демина В.С…, обратиться
Все лечение - это был массаж, а больше ничего. А у меня еще один вопрос : подскажите, а возможно ли родить здорового ребенка в данной ситуации?
# 15:24 12-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я Вас даже не видела, а Вы задаете вопросы жизненноважного плана. Я веду разговор к тому, что патология позвоночника, особенно грудного отдела, серьезно влияет на функцию сердца, легких. И заниматься лечением сколиоза должен исключительно специалист именно данного направления.
# 14:15 13-02-2004 Демина В.С…, обратиться
А к какому специалисту нужно обратиться?
# 11:37 14-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
К вертебрологу, или ортопеду, специализирующемуся на лечении патологии позвоночника.