травматолог-ортопед

22:28 15-02-2004 / Виктор, обратиться

У моей мамы собирается жидкость в колене несколько раз откачивали но появляется снова может кто нибудь знает что делать?

Ответы

# 22:35 15-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Жидкость сама по себе на скапливается. Значит, есть причина, которая вызывает экссудацию в полость сустава. Найдя эту причину, можно назначить полноценное лечение, а не паллиативно пунктировать и ждать, когда же она (жидкость) закончит накапливаться.
# 19:20 16-02-2004 Цуканов Д. В.…, обратиться
Одной из самых частых причин накопления жидкости в суставе является повреждение внутрисуставных структур или деформирующий остеоартроз. Для решения Вашей проблемы проконсультируйтесь у артроскопического хирурга.
С уважением !

Цуканов Денис Валерьевич

d_e_n_i_s@pochta. ru