травматолог-ортопед

00:53 21-02-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Три недели назад, катаясь на горных лыжах, упал, и повредил голеностоп и колено. Частичный разрыв связок голеностопа всё ещё лечу и вроде бы успешно. Больше беспокоит колено: травматолог сказал, что ничего серьезного, но до сих пор колено сильно болит при полном сгибании с усилием. Т. е. на корточки я полностью сесть не могу. Болит скорее с внутренней стороны. Доктор, что скажете?

Ответы

# 09:39 21-02-2004 Денис Валериеви…, обратиться
Если боли в коленном суставе не прошли за 3 недели, то возможно вы повредили внутренние структуры (мениски, связки, суставной хрящ и др. ). Обратитесь к артроскопическому хирургу - травматологу.
# 16:23 21-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну, что сказать. Во- первых, надо смотреть колено. Описанная симптоматика может свидетельствовать о повреждении внутреннего мениска, внутренней боковой связки, передней крестообразной связки. Во- вторых, надо делать МРТ и смотреть, что там будет выявлено. Ну и если клиника и находки на МРТ будут указывать на серьезную патологию, надо будет делать артроскопию.