травматолог-ортопед

09:53 25-02-2004 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор!
Три месяца назад я сломал ногу в средней трети бедра ("кость наискосок"). Сопоставление отломков не идеальное, но как сказали, удовлетворительное. Наложили в больнице гипс на всю ногу, но без фиксации тазобедренного сустава, сказали, что так сойдет. (Приходится самому беречься). Пью остеогенон и кальций Д3. Снимок через 1, 5 месяца показал "склеивание" отломков и образовывающуюся костную мозоль. Болей не было даже при переломе, а спустя 2 месяца в гипсе стало свободнее и при движении иногда чувствуется ломота в месте перелома. Остается ли опасность ложного сустава и не сращивания перелома и боли на этом этапе - это нормально? К сожалению, я не могу теперь обратиться в Питере без прописки в поликлинику. Скажите, можно ли пока в гипсе уже наступать потихоньку? Спасибо!

Ответы

# 19:03 27-02-2004 Артемьев А.А., обратиться
Возможности заочной консультации без рентгенограмм в данном случае ограничены. На поставленные вопросы нельзя ответить.