травматолог-ортопед

15:15 05-03-2004 / Аноним, обратиться

летом 2003 года у меня был закрытый перелом нижней трети плечевой кости со смещением. Мне сделали операцию остеосинтеза (поставили пластину почти во все плечо с 6 шурупами) 12. 02. 04 сняли. Ни кипсовой лангетки ни поддерживающих повязок не дали. 25. 02 я наклонился за упавшим кошельком и у меня вновь произошел перелом. В больнице сказали, что из- за ослабленной кости, перелом "пошел по дыркам от шурупов". Наложили гипс. Хотелось бы узнать о последствиях и нет ли в дейсвии врачей каких - то упущений?

Ответы

# 16:35 05-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Чтобы давать оценку действиям других врачей, необходимо видеть ВСЕ рентгенограммы в динамике, оценить Ваш ортопедический статус на данный момент, а также понять, была ли травма уж настолько несильной, чтобы она не повлекла за собой повторного перелома. Повторный перелом в том же месте - не такая уж редкая ситуация. Хотя врачи предупреждают, что надо беречь поврежденную руку/ ногу, не ходить по гололеду и т. п.
# 13:49 06-03-2004 Peter, обратиться
Все дело в том, что перелом произошел в НОВОМ месте, где раньше были шурупы. Я сам понимал, что кость слаба, но что бы так. .. и не должны были бы врачи СРАЗУ после операции наложить лангетку,
# 16:49 06-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не должны.