уролог

11:09 17-06-2008 / Ольга Викторовн…, обратиться

Здравствуйте Илья Александрович, благодарю Вас за ответ на мой вопрос, но хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу УЗИ, пройденного недавно: почки расположены типично, при дыхании подвижны. Правая почка- 99х53мм. Толщина паренхимы- 20мм структура неоднородная. Контуры неровные , четкие. Соотношение слоев не изменено. Справа расширена лоханка до 10мм. В проекции почечного синуса в в/ 3 анэхогенное образование размером до 16х8мм с неровными четкими контурами (киста почечного синуса? дилатированный элементЧЛС? )
Левая почка- 96х52 . толщина паренхимы- 20мм, структура неоднородная. Контуры неровные, четкие. соотношение слоев не изменено. ЧЛС не расширена.
Заключение: Диффузные изменения паренхимы почек. Пиелоэктазия справа.
Как Вы прокомментируете такую картину? Лечится это или нет, и если это лечится, то как? Заранее благодарю

Ответы

# 01:57 19-06-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
пока ничего лечить не надо. за лоханку ( 10 см это совсем немного) легко могли принять почечную вену.
# 15:56 28-11-2014 Аноним, обратиться
Здравствуйте, У моего отца (ему 68 лет) при осмотре УЗИ показало - киста правой почки 39 * 31 мм, паренхима неоднородная, выходящая за контуры почки, с перегородками, неправильной формы. Лоханка - чм не расширена; конкременты не определяются.
Скажите, насколько это серьезно? Как лечится? Спасибо!
# 16:03 28-11-2014 Аноним, обратиться
Меня зовут Елена, У моего отца (ему 68 лет) при осмотре УЗИ показало - киста правой почки 39 * 31 мм, паренхима неоднородная, выходящая за контуры почки, с перегородками, неправильной формы. Лоханка - чм не расширена; конкременты не определяются, есть анехогенные включения. У нега также диагноз Доброкачественной гиперплазии предстательной железы, дивертикулы мочевого пузыря.

Скажите, по вопросу с почками, насколько это серьезно? Как лечится? Спасибо!