уролог

05:22 16-04-2009 / Виталий, обратиться

Очень нужна помощь.
Помогите пожалуйста - ночью встал в туалет. При мочеиспускании началась острая боль (жжение). После этого начались очень частые болезненные позывы в туалет (каждые 20 мин). Позыви игнорировать не получается, доходит до недержания. Температура в районе 37.5. Также моча розового цвета (вероятно с примесями крови). Погрелся в гарячей ванне + поставил под пах грелку, позывы стали реже (каждые 40 мин). Виду частых позывов в туалет даже доехать до врача представляется затруднительным. Подскажите, пожалуйста, чем можно облегчить состояние? Венерические заболевания исключены.
Очень буду благодарен за помощь, очень болезненное состояние, хочется "придти в себя". Спасибо огромное.

Ответы

# 22:07 16-04-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
такой острый цистит следует купировать немедленно! как вариант - принять "Флемоксин солютаб" или его аналог, можно попробовать Монурал однократно. горячительные ванны - это хорошо! но без детального осмотра уролога Вам не обойтись..
# 20:49 25-05-2009 ирина, обратиться
Кобликов Илья Александр.,здравствуйте!Очень надеюсь на вашу помощь, у меня хронический цистит.Осенью было обострение врач уролог назначил нитроксолин и уколы, по-моему, называются Прозерин-Дарница.Сейчас опять обострение, позывы частые от 30 мин до 2 часов, жжение, в первый же день начала пить нитроксолин, принимаю уже 4 дня по 2 таб 4 раза в день.Нет возможности обратиться к врачу еще в ближайшие две недели, улучшения есть, но совсем незначительные. что делать дальше?Осенью врач объяснил, что мой мочевой пузырь постоянно был в тонусе и среагировал на восполение.