уролог

20:42 22-02-2010 / Марина / Новосибирск, обратиться

Добрый день Илья Александрович! Я лечилась 3 года назад от трихомониаза, проходила несколько курсов лечения, после этого сдавала мазок на бак. посев, врач говорила, что трихомониаз не вылечился, на руки результаты не отдавала, я лечилась еще раз, причем ездила к ней и делала ванночки. Потом я попала на операцию к гинекологу по поводу эрозии шейки матки, делали аппаратом Сургитрон, прошло успешно, без осложнений. Но всё это время меня беспокоят небольшие боли при мочеиспускании!
После этого через год у меня был не то, чтобы контакт с мужчиной, а просто ласки, перед этим я на всякий случай поставила таблетку Фарматекс, не прошло суток как у меня начались гнойные выделения. Я пошла к венерологу, никакого трихомониаза у меня не нашли и вообще ничего, кроме Pseudomonas aeruginosa, после этого она мне назначила Гентамицин, так как там еще был антибиотик Тиенам, который она сказала, что очень сильный и нет нужды его назначать. Бак. посев был хороший, а боли все равно при мочеиспускании сохраняются. Так получилось, что у меня был месяц назад незащищенный контакт, в течении суток начались выделения, я сразу пошла к врачу, определили трихомонады(причем врач назначила не только Тиберал, но и антибиотик, который активен в отношении Pseudomonas aeruginosa,обосновав, что якобы возможна там и гонорея, хотя не выявили ее) после лечения уже опять ничего не находят, ни трихомонад, ни Pseudomonas aeruginosa, а боли так и остаются. Я думаю, что если что-то опять споровоцирует синегнойную палочку, то опять гнойный процесс разовьется за сутки. Врач говорит, что у меня никакой инфекции нет. Но боли есть! Я уже не знаю, что делать...В обычной(не платной ) женской консультации на пцр я сдала всё, что можно, на бак. посев там не берут...Купила Полижинакс, хотела купить Тиенам, но он продается только для внутривенных инъекций, сама я ставить его не смогу. Просто очень удобно сделать вид, что всё благополучно, рассказывать мне сказки про спайки в уретре, про отложение солей и т.д., чем лечить! Анализы мочи и узи без изменений.

Ответы

# 22:49 22-02-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
объясните мне, плиз, - чего Вы, Марина, боитесь? что "если что-то опять споровоцирует синегнойную палочку, то опять гнойный процесс разовьется за сутки"?
прекратите навсегда половую жизнь? неразумно. (про презерватив при случайных контактах я промолчу). трихомонады? лечатся элементарно.
не слушать специалистов, которые вас ведут? - странная позиция.
сменить врача? - да пожалуйста, можно и так.
# 05:10 23-02-2010 Марина, обратиться
У меня продолжаются боли при мочеиспускании 3 года! Врачи говорят, что инфекции нет. Анализы со стороны урологии все хорошие. Тогда почему боли? Я думаю, что инфекция всё-таки есть, просто анализы были взяты после лечения антибиотиками,поэтому и не показало истинной картины.
# 20:30 26-02-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
а я никак с этим не соглашусь! "боли все равно при мочеиспускании сохраняются" давайте описывать все подробно, жалобы! и лучше в начало конференции