уролог

11:12 27-02-2010 / Андрей, обратиться

Вчера был на приеме у уролога, но узи у меня не было (простаты), он осмотрел - ничего не выявил.

Сегодня решил впервые сделать узи простаты. Заключением было: "умеренных диффузных изменений предстательной железы"

Контуры: не ровные; V=10,4 (см^3)
передне-задней=38 (норма=1,6-2,3см)
поперечный=2,3 (норма=2,7-4,7см)
верхне-нижний=24 (норма=2,4-4,1см)
Структура=умеренные диффузные
//
Узи мочевого пузыря хорошее: толщина стенки=4, объем=300мл, поверхность ровная, конкременты не визуализируются, объемных образований=нет
//Узи брюшной полости: в том числе:

Почки: расположение типичное, правая опущена
толщина паренхимы правая=18мм, левая-16мм
размеры правая=108*50мм, левая - 110*50мм
эхогенность паренхимы повышена, ее структура=однородная
паренхима и центральный эхокомплекс=дифференцированы
анэхогенные включения=нет
ЧЛС=расширена (умеренно), до 14 мм
конкременты=не визуализируются
м/пузырь не наполнен, в проекции надпочечников конкременты не визуализируются

Заключение: ("УЗП: реактивных изменений печени, умерен.-лобильного перегиба желчного пузыря, умеренных диффузных изменений поджелудочной железы, умеренной дилатации ЧЛС, умеренных диффузных изменений паренхимы почек// Правая почка опущена")

//

Как я понял один из размеров простаты увеличен и есть диффузные изменения, что теперь делать, это опасно?

Ответы

# 11:14 27-02-2010 Андрей, обратиться
мне 22 года
# 23:16 27-02-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
размеры простаты замерены неверно.
# 22:42 04-11-2014 Людмила, обратиться
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на узи показало паренхима почки 12-15 мм, говорит ли это о ухудшении ( у меня хр.глом.нефрит). Может паренхима лечится?
# 22:46 04-11-2014 Людмила, обратиться
Извините, забыла добавить мне 39 лет и данный диагноз у меня год.есть ищмения в анализе мочи белок 0.3 и большое количество эритроцитов.
# 06:02 02-03-2015 Лариса 72 гда…, обратиться
УЗИ почек : Паренхима гомогенная, толщина 17 мм; ЧЛС размыты смазаны уплотнены. Хорошо это или плохо ?