banner1

уролог

22:06 12-03-2010 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте,был сильный приступ в левом боку,сделали узи.Заключение: МКБ,конкремент в интрамуральном отделе левого мочеточника 7мм.Признаки уростаза в левой почке.Что-это такое?и может ли камень сам выйти такого размера,что принимать?Мне делают только гентамицин.Принимала но-шпу и баралгин,всё равно чувствую боль,уже боюсь ходить в туалет.

Ответы

# 10:04 13-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Светлана…, при "нарушенном уростазе" назначение Гентамицина как нефротоксичного антибиотика чревато осложнениями, жуть!!! Но-шпа, Баралгин, Уролесан - вот то что нужно. если есть признаки пиелонефрита - вас должны госпитализировать и восстановить отток мочи немедленно.
Теоретически такой камень должен выйти
# 11:53 13-03-2010 Светлана…, обратиться
Так меня госпитализировали и колют гентамицин,ещё делали папаверин,мне от него болит голова,его отменили.,а какие могут быть осложнения от гентамицина,моча вроде отходит нормально,только резь внизу живота и ,что можно принимать,что бы камень быстрей вышел и безболезненно.
# 20:14 13-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
при почечной колике и нарушенном оттоке "Гетамицин" не назначают, синтетические пенициллины - можно.