banner1

уролог

23:32 12-03-2010 / Николай / 0, обратиться

Здраствуйте.
Мучает малое и частое мочеиспускание, бывают резкие сильные позывы (которые иногда могут прикратиться), ночью чаще 1 раза в туалет не просыпаюсь, однако при утреннем пробуждении постоянно происходит резкий позыв, терпеть очень тяжко. При опорожнении болей или каких то неприятных ощущений не чувствую, со струей кажется проблем тоже нет.
Началось все около 2х лет назад: был на рыбалке, а когда вернулся почувствовал боли в спине (в районе почек) и в паху. Обратился в клинику к урологу, пожаловался на боли в спине, тянущие боли в паху после чего был направлен на анализ мочи, УЗИ почек и яичек. Проведенные анализы и процедуры не показали никаких заболеваний, доктор предположил что спину я застудил, а пах как следствие этого.
Спустя небольшое время (1-2недели) спина перестала болеть, а паховые боли частенько появлялись, одновременно появилась вышеописанная проблема с мочеиспусканием.. В итоге паховые боли становились реже и через примерно пол года полностью пропали. Однако мочусь по прежнему частенько и мало, точную цифру назвать не могу - не считал, но просидеть сеанс в кинотеатре без похода в туалет удалось лишь однажды (видимо потому что тогда решил обойтись без напитков).
И еще может будет полезной информация: за 2-3 месяца до злополучной рыбалки проходил курс лечения от уреаплазмы уралитикум (медикаментозно+физиотерапия), анализы мочи показали излечение.
Из воспоминаний о рыбалке, помню что устав стоять на ногах, иногда садился на землю (разраг лета), возможен ли простатит?
Зарание благодарю если сможете мне чем то помочь.

Ответы

# 20:05 13-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
да, именно хрон. простатит у Вас возможен.
Пора показаться урологу и сдать необходимые анализы.