уролог

20:17 29-08-2010 / Любовь / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу, проконсультируйте! Муж (47 лет) сдал спермограмму, результаты следующие: Объем 2,0 мл, цвет – серовато-белый, мутность – мутная, вязкость – 14 (!), рН 8,0, кол-во сперматозоидов в 1 мл - 20 млн., общее кол-во в эякуляте 40,0 млн, кол-во живых 40% (!), кол-во мертвых 60%(!), кол-во нормокинетических 15%, кол-во гипокинетических 15%, кол-во дискинетических 10%, кол-во акинетических 60%, норм.формы сперматозоидов 71%, юные формы 3%, старые формы 8%, дегенеративные формы 18%, лейкоциты 1-2 в п/з, эпителий 0-1 в п/з, сперматофаги 0-1 в п/з, клетки сперматогенеза 0-1 в п/з, липоидные тельца - знач.Я сама сдавала анализы на ИППП - отрицательные, гормоны -стабилизировали, в прошлом месяце стимулировались, но беременность не наступила. Доктор говорит, что еще не все потеряно, можно естественным путем забеременеть с такими результатами спермограммы, но у нас уже несколько месяцев ничего не получается. Хотелось понять, может, нам пора уже на инсеминацию идти, не теряя драгоценного времени! благодарна за ответ или консультацию.

Ответы

# 20:29 29-08-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
мое мнение - инсеминация.
# 20:34 30-08-2010 Сергей, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте ! В середине апреля был анальный секс, во время которого порвался презеватив. Через неделю начался дискомфорт при мочеиспускании и покраснение. Никаких выделений из уретры не было. После обращения к урологу был поставлен диагноз уретрит и назначено лечение антибиотика, могу путать название, ципринол и какая-то антигрибковая таблетка. Через несколько дней состояние ухудшилось и антибиотики были заменены другими. Затем были препараты трихопол, азицид и еще куча (названия которых перемешались в голове). Промучавшись месяц я настоял чтобы врач взял анализ крови и мазок. Анализ мазка чистый, в крови микоплазма-отр, хламидии-отр, уреаплазма At Ig G:1/80, герпес At Ig A 1/6400, ВПГ-2 отрицательное, авидность-92. После обращения уже в другую клинику на основание этих анализов назначено лечение уколы циклоферон каждый день, ацикловир и фромилид. Во время лечения мочеиспускание улучшилось, а покраснение и опухлость осталась. Никаких выделений из уретры не было. Затем через 4 недели были повторно уколы циклоферон и таблетки уже валтрекс. Покраснение и опухлость остались. После обращения уже в третью клинику поставлен диагноз баланопостит и назначены процедуры мазью "тридерм" и таблетки нолицин. Через неделю такого лечения дискомфорт при мочеиспускании, жжение и опухлость не пропали. Был сделан мазок на ГН где опять все чисто. После обращения уже в следующую клинику, уролог сказал что возможно заражение кишечной флорой и выписаны таблетки 5-НОК, которые действительно стали помогать.
Скажите пожалуйста, насколько ВСЕ это серьезно ? Возможна ли какая скрытая инфекции ? И какие еще нужно пройти анализы чтобы выявить причину ? Партнерша венерическими инфекциями не болела, во время интима и после него соблюдаем гигиену.