уролог

17:50 31-01-2011 / Андрей / Донецк, обратиться

Здравствуйте, доктор! Более 2 месяцев (ориентиовочнго с 24.11.2010) я страдаю от болей в области простаты. Начальные анализы (05.12.2010): кровь и моча в норме. По ТРУЗИ (09.12.2010): диффузные изменения, киста правого семенного протока, везикулит преимущественно справа. Лечение (09.12.2010 – 07.01.2011): простаплант-форте, лавомакс, витапрост-форте (свечи), поливитаминный комплекс супрадин. Плюс 10 сеансов массажа простаты. Через месяц фрагментарные (по времени) боли сохранялись, анализы (13.01.2011): кровь в норме, в моче оксалаты, по сперматограмме повышенные лейкоциты и агглютинация +++ (слипаемость спермы, будто клей). Плюс падающая эрекция. Лечение (от 14.01.2011): витапрост-форте (свечи), вильпрафен (+бифи-форм), веноплант (для улучшения кровообращения в простате), диклоберл (для размягчения простаты, по ощущуниям доктора во время массажа – правая половина твердая). Через 2-3 дня после начала приема медикаментов (17.01.2011) нарушилась работа кишечника: понос, на 4-й день кровь в кале. Отменил диклоберл. На 6-й день ввиду сохранения поноса отменил все препараты. На 10-й день продолжил бифи-форм. Но понос продержался около 2 нед. (17.01.2011 – 30.01.2011). Сегодня (31.01.2011), похоже на запор. Боли в области простаты иногда есть, плюс слипаемость спермы. Беспокоят также боли в правом боку. Похоже, в области печени. Возможно, из-за приема диклоберла или антибиотика.
Прошу, подскажите, как лечить простатит (если это простатит), не вредя работе печени и кишечника. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 23:17 31-01-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
никак. никак не лечить. вначале восстановить функцию кишечника, избавиться от дисбиоза, затем понять и почувствовать, что простатита уже нет.