уролог

23:25 01-02-2011 / руслан / Севастополь, обратиться

Добрый день. Меня зовут Руслан, мне 28 лет. Сможете ли вы помочь в вопросе гломерулонефрита? Какие самые главные признаки данного заболевания, что необходимо в первую очередь сделать? если необходимо я могу написать результаты последних анализов. Каким образом регулировать давление при данном заболевании? у меня почти постоянно 150/100.
Спасибо

Ответы

# 02:19 02-02-2011 Anonymous, обратиться
Нужно лечить, чем быстрее тем лучше. Легкое повышение АД это самый первых признак. Может быть резкая головная боль, падение зрения, в моче кровь и белок, отеки, анурия. Лечение и обследование проводят в стационаре.
# 20:21 02-02-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
давайте анализы
# 21:27 02-02-2011 руслан, обратиться
Последние анализы
общий анализ мочи :
200 мл - 1005
цвет- с\желт
прозрачность не полн
реакция кислая
белок 1,32
цилиндры:
гиалин -001-2
зернист - 01-2
восковид 001 в п\з
лейкоциты 2-3-4
эпителий пл. 001
эритроциты 45-50 (неизм)
слизь незначительно
бактерии незначительно
соли - нет
эритроц 10-15 (выщелоч)

Анализ крови общий
гемоглобин 132
лейкоциты 5,8
соэ 29
сахар 5,06
п -1%
е 68%
л -23 %
м 4%
э 4 %
(что это означает я не знаю, так написано на анализах)

кордиораммма:
Синусовый регулярный ритм, эл. ось не отклонена, синдром ранней реполягуляции желудочков, ЭКГ признаки ваготонии

Завтра получу результаты биохимического анализа крови.
Подскажите а что сдать еще?

Отеков нет, головные боли практически отсутствуют, зрение не падает, на мой взгляд мочеиспускание тоже нормально...даже ночьб встаю.
Спасибо за помощь.
# 02:27 03-02-2011 Anonymous, обратиться
Судя по всему - латентный гломерулонефрит.
Диета, санация очаговых инфекций, гормонотерапия, НПВС, гипотензивные средства.
Сейчас не переохлаждаться, спиртное исключить, меньше соли, лечите ангину и кариес (если есть). И со всеми анализами к хорошему доктору на лечение.
# 19:26 03-02-2011 руслан, обратиться
Спасибо огромное.
Я сегодня забрал еще результаты анализа биохимии крови:
Общий белок 82,5
остаточный азот 6,6
мочевина 14,3
холестерин 4,35
срб следы
билирубин общий 10,2
билирубин прямой 0
непрямой 10,2
трансаминазы АСТ 0,4
АЛТ 0,6
Амилазы 16
щелочной фосфат 225,8
хил +++++++....(сливкообразное)

У меня рост 183 см, вес 106 кг (для справки ) может вес тоже влияет?
Подскажите это означает почечную недостаточность? у меня жена плачет целыми днями, переживает. У нас еще нет детей. Возможно ли их потом иметь после всех этих лечений? Каковы последствия?

есть надежна на хоть какое-нибудь выздоровление? Я за всю жизнь и предположить не мог такое. Случайно узнали, жена попросила сдать анализы на всякий случай, у нее песок в почках ну и меня заставила. И вот!
Спасибо за помощь.
# 22:04 03-02-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
белок 1,32 мочевина 14,3 200 мл - 1005 цилиндры:
гиалин -001-2
зернист - 01-2
восковид 001 в п\з
лейкоциты 2-3-4 эпителий пл. 001 эритроциты 45-50 (неизм)
это не "латентная фаза", а активная с признаками пограничной почечной недостаточности.
Детей завести Вы можете в любой момент, однако ваша жизнь и ваша работа должны бить очень спокойными со всевозможными ограничениями.
с весом что то надо делать уже сейчас.
и регулярно контактировать с нефрологом.
# 22:30 03-02-2011 руслан, обратиться
Спасибо.
А на сколько это угрожает жизни?
я завтра пойду на консультацию к нефрологу.
Жена меня посадила на диету, не пью, курить почти бросил.
А какая норма у меня должна быть веса?
Я слышал , что при почечной недостаточности нужен диализ, это же страшно.
Я переживаю за жену, что мне ей сказать....
Что-нибудь есть обнадеживающее?
не скажется ли это заболевание на детях, на сколько оно наследственное, я тут уже начитался всего на сайтах, что просто такое ощущение. жить мне еще не долго....но я не медик.
# 19:48 04-02-2011 руслан, обратиться
Добрый вечер.
Я сегодня был на консультации у нефролога мне поставили диагноз ХПН 1-2
Назначили строгую диету. пить канефрон, куронтил и от давления Нолипрел (я читаю анатацию, а там противопоказания при тяжелых почечных заболеваниях).
И если через 1 неделю показатели не улучшатся, то ложиться на стационарное лечение на гормоны и т.п

каково ваше мнение? подскажите пожалуйста, я не знаю куда жаде обратиться. что делать с ХПН долго наверное и не живут.

Спасибо, если ответите!
# 15:06 05-02-2011 Anonymous, обратиться
Да, у вас уремия как следствие почечной недостаточности, которая вызвана гломерулонефритом. На ранних стадиях возможно почти полное восстановление функции почек. Будте оптимистом, выполняйте, все указания врача. Не все так плохо. Не нарушайте диету. Откажитесь от соли, острого и спиртного, ограничьте потребление белка. Обеспечивайте калорйность питания засчет углеводов и жиров.
# 23:51 02-03-2011 Сергей, обратиться
Руслан у меня это болезнь с 29 лет сейчас 42 откуда появилась не знаю аккуратнее с врачами меня один нолицыном лечил белок за 2гр пошел потом узнал что не лечат так его не лечат практически ни как старайся придерживаться бессолевой диеты пиво кофе острое исключи травы может до пенсии дотянешь без диализа . совсем себя не загоняй с едой я ограничил пиво кофе остальное немного. сейчас креатинин 150 край должен быть до 130.
# 18:53 06-03-2011 руслан, обратиться
Сергей,
добрый день. вы мне написали, что у вас такое же заболевание, у меня еще проблема с сосудами. А у вас дети есть? я очень переживаю на эту тему.
# 13:48 11-03-2011 Сергей, обратиться
Руслан добрый день да у меня есть дочь 18 лет .Руслан я когда заболел сначала особого значения не придавал ксати после простуды еще сессия 3 мес ходил потом сразу госпитализировали как обратился диагноз поставили пиелонефрит и как-бы вылечили лечили пеницилином игорячими 90 года ничего не было через некоторое время после простуды все проявилось сделал узи попал на тупицу она меня утешила сказала что одна почка уже все расслоение сетчаток я тогда испугался думал все приехал сходил к знакомому на узи он мне обьяснил что не так все страшно.Руслан я тебе к тому что много медиков начинают со страшного.