Уважаемый Илья Александрович, очень нужна ваша консультация,совет и рекомендации.Заранее прошу Вас меня извинить если мое письмо окажется слишком длинным.
Мне 32 года, в 2001 г. во время беременности на последних сроках мне ставили пиелонефрит,назначили травяные сборы, пила 1 месяц, существенных изменений не было, потом роды, воспитание ребенка, работа, заботы в общем про себя забыла. Примерно года четыре назад заметила что начала отекать, на врача не было времени, в аптеке предложили фуросемид , пью его до сих пор по утрам + 1 таб. аспаркама.
В марте 2010 года делала УЗИ почек:
Почки в обычной проекции, с четкими ровными контурами.
Разм.: правая- 114*43 мм, левая - 117*45 мм.
Синусы дифференцированы.
Чашечно-лоханочная система не изменена.
Образований-нет
Конкрементов-нет
Смещаемость в ортостазе справа повыше на 6 в положении стоя правая почка ротирована, смещена на 6 см.
Надпочечники не увеличены, эхоструктура не изменена.
Закл.: ротация, повышенная подвижность правой почки.
Проблема моя началась а 2009 году, не могу объяснить даже самой себе, что привело меня к этому? интенсивный график работы? проблемы с мужем, стрессы? Этого всегда хватало, даже выше крыши, В ОБЩЕМ я стала пить много пива, практически каждый день, могла выпить по, 2 а то и 3 литра за вечер, а утром пила фуросемид. Продолжалось это год с небольшим, в следствии чего я сильно поправилась, прибавила 10 кг. пробовала и диеты и голодание и спорт, похудеть не получалось. Подруга из Владивостока прислала мне китайские таблетки для похудения, сказала что очень эффективные ей помогли, даже бросила курить. Начала пить, аппетит отшибло, к пиву и ко всему ост. спиртному- отвращение, килограммами поглощала зелень, огурцы, яблоки, в общем хотелось сочного, постоянная жажда,воды за день выпивала по 3 литра( за 14 дней -6кг.). Но дело в следующем, когда я в инт. нашла стать про эти таблетки, мне стало плохо, оказывается что в состав этих таблеток входит сибутрамин , что это наркотик и именно он отшибает аппетит. Я понимаю, что навредила своему организму, хочу полностью пройти обследование, проверить все органы, в первую очередь, почки, печень, сердце, эндокринную систему, но очень боюсь, мне стыдно признаться , что для того что-бы похудеть я принимала наркотик. Исходя из этого у меня к вам следующие вопросы:
1. Каким образом применение сибутрамина и фуросемида влияет на работу почек.
2. Какие могут возникнуть проблемы (заболевания).
3. Какие нужно сдать анализы.
4. Могут ли анализы показать наличие сибутрамина (наркотика) в крови и моче. (очень не хочется чтобы меня считали наркоманкой)
5. Выводится ли это вещество из организма или нет, если да , то через какое время?
С нетерпением буду ждать вашего ответа. Заранее огромное спасибо за ответт.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/act_1312.htm А вот этого вам будет достаточно для понимания вопроса.