уролог

18:54 09-05-2011 / Danya / симферополь, обратиться

Возраст: 24 года.
Два месяца назад у жены обнаружили микоплазму уреаплазму и трихомонаду. Прошли совместно лечение (Оргил, атрикан, тринидозол, лораксин, юнидокс). Через неделю после лечения я почувствовал жжение и резь при мочеиспускании, затем появилась кровь в моче и сгустки слизи, температура 39.5. Обратился у урологу. УЗИ показало воспаление простаты, ПЦР инфекции не обнаружено, анализ секрета простаты (жутко больно) показал трихомонаду. Диагноз врача: трихомонадный простатит. Лечение: Мератин 500 мг внутривенно 2 флакона 1р/день, мератин в таблетках 500мг 2р/день, макмирор1шт 3р/день, витапрост + массаж простаты.
На данный момент 3 дня (пока праздники и процедуры не начались) делаю микроклизмы с ромашкой, свечи простатилен, свечи с прополисом, простаплант, афала. Симптомы ушли.
Правильный ли диагноз. Правильное ли чечение? Почему возникло такое обострение, врач не может ответить. Какие еще анализы сдать для более точного результата? Заранее благодарен.
http://i041.radikal.ru/1105/2b/769b478f104e.jpg - результ анализа секрета простаты

Ответы

# 22:23 10-05-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Danya, обожаю такие бланки анализов! что нужно - подправлено, печати нет, что нужно было описать - не указано вообще.
Если мазок секрета просты не был окрашен как положено, а это так, если "живые трихомонады" не указана тут... ну что говорить?
А вообще: с острым гнойным простатитом -100% госпитализация в профильное отделение и никаких массажей.