уролог

10:24 12-08-2011 / Дмитрий / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Были небольшие боли в области низа живота, отдающиеся в левую ногу. Рентгеновский снимок показал,что у меня камень в мочеточнике с левой стороны(1/3), диаметром 5-7 мм.Врач прописал Канефрон,Фитолизин,Фитонефрол (урологический сбор).Прошло 5 дней,но никакаких сдвигов нет.Ем арбузы и дыни,пью много воды, прыгаю, бегаю,стою на голове: ничего не помогает.Может он застрял?Как быть?Как быстрее вывести камень?

Вопрос с сайта: "Gepat.ru"

Ответы

# 20:46 12-08-2011 "Ваш Врач"…………, обратиться
При таких размерах камень вряд ли выйдет самостоятельно. Необходима дистанционная или контактная пьезоэлектрическая литотрипсия камня.
# 02:44 16-11-2011 светлана…, обратиться
Дмитрий,
у меня мама имеет 5.5 мм камень в мочеточнике и пиелонефрит....в результате у нее плохо отходит моча, ей 58 лет,у нее боли внизу живота постоянно, и в левом боку, можно ли употребить ей такое лекарство-блемарен?в результате этого лекарства может ли раствориться камень в песок и выйти все и не возникнут ли осложнения при этом, так как вызывая 7 раз скорую помощь-ей не оказали помощи и мы не знаем уже что делать?это лекарство может помочь ей?спасибо заранее...