уролог

11:34 12-08-2011 / Алексей / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. У меня к вам большая просьба посоветуйте, что делать и как избавиться от данного дискомфорта в правом яичке, который у меня уже около 8лет(Левое не беспокоит) (Произошло это при занятии сексом с женой – она была сверху и в какой-то момент у меня сейчас точно уже не скажу, но как будто кольнуло или типа что-то рези какой-то произошло в правом яичке), сколько врачей сменил, а все безрезультатно. Делал множество анализов – которые хорошие, узи, проходил лечение от простатита (стандартное), принимал различные лекарства ( витапрост ,эскузан ,массажи.т.д некоторые даже уже не вспомню),также пробовал лечение пиявками для так называемого эффекта притока крови, еще лечение вроде прибором (интромаг) делал. Вообще на данном этапе при легком прикосновении- легком нажатии на яичко больновато, меньше дискомфорт становиться при принятии горячей ванны .Первый врач у которого я осматривался советовал мне водочные компрессы- не помогло. Сейчас делаю компресс с димексидом тоже безрезультатно. Знаю место при ощупывании где болит в районе придатка как вероятность либо:семявыносячий проток, яичковая артерия ,возможно межуточные клетки. В туалет хожу, прекрасно мочиться не больно, нигде не болит только правое яичко.

узи 2008г
Правая почка ЛЕЖА И СТОЯ РАСПОЛОЖЕНА В ОБЫЧНОМ МЕСТЕ . РАЗМЕРЫ: ПОЧКА 112*50 ММ ПАРЕНХИМА 18 ММ. ПОЛОСТНАЯ СИСТЕМА НЕ РАСШИРЕНА . СТРУКТУРА ПОЧКИ НЕ ИЗМЕНЕНА . КОНКРЕМЕНТЫ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ. ПРАВЫЙ НАДПОЧЕЧНИК НЕ УВЕЛИЧЕН.
Левая почка ЛЕЖА И СТОЯ РАСПОЛОЖЕНА В ОБЫЧНОМ МЕСТЕ . РАЗМЕРЫ: ПОЧКА 115*52 ММ ПАРЕНХИМА 19 ММ. ПОЛОСТНАЯ СИСТЕМА НЕ РАСШИРЕНА . СТРУКТУРА ПОЧКИ НЕ ИЗМЕНЕНА. КОНКРЕМЕНТЫ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ. ЛЕВЫЙ НАДПОЧЕЧНИК НЕ УВЕЛИЧЕН.
Яички ОБЫЧНЫХ РАЗМЕРОВ. . ЭХОСТРУКТУРА ОДНОРОДНАЯ. ЭХОГЕННОСТЬ ОБЫЧНАЯ. ИЗБЫТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО СВОБОДНОЙ ЖИДКОСТИ В ОБОЛОЧКАХ ЯИЧЕК НЕ ОТМЕЧАЮТСЯ. ПРИДАТКИ ЯИЧЕК НЕ УВЕЛИЧЕНЫ. ЭХОГЕННОСТЬ ОБЫЧНАЯ. СТРУКТУРА ОДНОРОДНАЯ. РАСШИР ^с-йсн СЕМЕННОГО КАНАТИКА-НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. РЕГУРГИТАЦИЯ КРОВОТОКА ПРИ ПРОБЕ ВАЛЬСАЛЬВЫ НЕ ОТМЕЧАЮТСЯ.
Предстательная железа УВЕЛИЧЕНА.. РАЗМЕРЫ 42 *26 *43 ММ. ОБЪЕМ 22.49 МЛ. ФОРМА КАШТАНА. НЕ ВДАЕТСЯ В ПРОСВЕТ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ. КАПСУЛА НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ. КОНТУР РОВНЫЙ СИММЕТРИЧНАЯ. ЭХОГЕННОСТЬ ОБЫЧНАЯ. ЭХОСТРУКТУРА НЕОДНОРОДНАЯ ЗА СЧЕТ ЦЕПОЧКИ ГИПЕРЭХОГЕННЫХ ВКЛЮЧЕНИЙ В ПЕРИУРЕТРАЛЬНОЙ ЗОНЕ, ГИПОЭХОГЕННЫХ УЧАСТКОВ, МЕЛКОСОТОВОГО РИСУНКА, КРУПНЫХ КАЛЬЦИНАТОВ ДО 4 ММ, . ПРОСТАТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ УРЕТРЫ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ. УРЕТРО-ПРОСТАТИЧЕСКИЙ УГОЛ НЕ ИЗМЕНЕН. ВЕЗИКУЛО-ПРОСТАТИЧЕСКИЕ УГЛЫ СИММЕТРИЧНЫЕ. ПАРАПРОСТАТИЧЕСКОЕ ВЕНОЗНОЕ СПЛЕТЕНИЕ РАСШИРЕНО. ГИПЕРПЛАЗИЯ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ. ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ. Семенные пузырьки 7 ММ, СИММЕТРИЧНЫЕ.
Мочевой пузырь НЕ ДЕФОРМИРОВАН. СТЕНКА НЕ УТОЛЩЕНА. СОДЕРЖИМОЕ ОДНОРОДНОЕ. ОБЪЕМНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ. КОНКРЕМЕНТЫ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ. ШЕЙКА МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ НЕ ДЕФОРМИРОВАНА. ОБЪЕМ ОСТАТОЧНОЙ МОЧИ СОСТАВЛЯЕТ 0 МЛ.
Ультразвуковая картина характерна для: ПРИЗНАКИ ХРОНИЧЕСКОГО ПРОСТАТИТА С КАЛЬЦИНАТАМИ. Дата исследования: 01.07.2008 Врач: КАЗАКОВ И.В.

Узи декабрь 2010г

ЖАЛОБЫ: дискомфорт В области правого яичка.
КОММЕНТАРИИ: Предстательная железа осмотрена трансректальным и трансабдоминальным датчиками. Предстательная железа:41*20*35 ,обьем15,02мл. форма каштана, не вдается в просвет мочевого пузыря, капсула прослеживается на всем протяжении, контур четкий ,симметричность - симметричная , эхоструктура диффузно неоднородная. В проекции левой доли кальцинаты до 5 мм, простатическая уретра прослеживается на всем протяжении , пара простатическое венозное сплетение сосуды не визуализируются . Семенные пузырьки симметричны, нормальных размеров, контуры ровные, структура и эхогенность обычные. Размеры 6 мм. Шейка мочевого пузыря не изменена. Мочевой пузырь овальной ФОРМЫ,стенка не изменена,содержимое однородное, очаговые образования не определяются. Количество остаточной
мочи — нет. - Правое яичко расположено в мошонке, размеры
обычные I 40х19x3S мм. Контуры четкие, ровные, прослеживаются на всем . протяжении—.Эхострук тура однородная, эхогенность обычная .Количество жидкости в мошонке справа нормальное . Левое яичко расположено в мошонке , размеры обычныеs 42x22x26 мм. Контуры четкие, ровные, прослеживаются на всем протяжении .Эхоструктура однородная, эхогенность обычная . Количество жидкости в мошонке слева нормальное .Придатки яичек обычных размеров, контуры ровные, структура однородная, эхогенность обычная. , размерами: справа-- 9x8 мм, слева-- 10x8 мм.Вены семенного канатика справа не расширены .ПРИ проведении пробы Вальсальвы диаметр сосудов справа- 2, 6 мм, слева- 8,9 мм.Правая почка расположена в обычном месте,обычных размеров, полостная система не расширена. Контуры почки четкие, ровные , прослеживаются на всем протяжении .Размеры почки: 108x55 мм, паренхима 19 мм. Левая почка расположена в обычном месте, обычных размеров, полостная система не расширена. Контуры почки четкие, ровные , прослеживаются на всем протяжении .Размеры почки: 112x51 мм, паренхима 17 мм.В проекции надпочечников объемных образовании не определяется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. УЗ признаки: ДИФФУЗНЫХ изменении в предстательной железе по типу_хронического простатита, кальцинирующая форма.

Конссультация невролога
ЖАЛОБЫ: дискомфорт в мошонке справа , периодически.
AN. MORBI: Вышеперечисленные жалобы около 7 лет . Лечение получал по поводу хр. простатита у уролога ДЦ с 2004 года . Обострение в холодное время года. Сохраняются вышеописанные жалобы. Направлен/а врачом консультативного отдела ДЦ .
AN. VITAE: оперирован - аппендэктомия. Гемотрансфузии не было . Туберкулез, В. Г. , вен. заболевания отрицает. Аллергологический анамнез без особенностей.
ST. PRAESENS: тип сложения: нормостеник, повышенного питания , состояние удовлетворительное , цифры АД= 120/80 мм рт ст . Осмотр на педикулез проведен. Рост 167. Вес 80.
НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ СТАТУС: Сознание ясное. ЧМН: Зрачки равные , реакция зрачков на свет сохранена , нистагма нет . Движение глазных яблок в полном обьеме . носогубные складки, легкая лицевая асимметрия, язык в полости рта лежит по центру , ДВИГАТЕЛЬНАЯ СФЕРА-Движение в конечностях в полном обьеме силу развивает достаточную , глубокие и периостальные рефлексы равномерно вызываются, оживлены , с рук. патологических знаков нет , координация не нарушена ; Менинтальные знаки отрицательные . Периостит крестца умеренный. Ахилловы торпидные. Коленные живые , равные. Гипестезия правой паховой области, гиперпатия левой паховой области.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ ОСНОВНОЙ: G52.8 Поражения других уточненных черепных нервов . (G52.8). Нейропатия правого подвздошно-пахового нерва обострение .
НАПРАВЛЕН(А) НА ОБСЛЕДОВАНИЕ: Рентгенография позвоночника: поясшично-крестцового отдела центрация ДЮ-SI - 112Д.
к РЕКОМЕНДАЦИИ: блокада с дипросланом номером 2 в поясничную область 2-3 позвонка / среда в 13 часов , кабинет 202А, талон в кассе. / *ксефокам 8 мг по 1 амп в/м N 5 , через 1 день , после еды, чередовать с мильгамма - 2,0 в/м через день N 5. Втирать быструм гель в пояснично -крестцовый отдел . Повторный осмотр после дообследования с повторным талоном в течение месяца.

РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.

Дата исследования: 20 декабря 2010 Выполнено:
Цифровая рентгенография поясничного отдела позвоночника с функциональным
исследованием ' '
Лучевая нагрузка: 0.03000 мЗВ
Исследование выполнено на аппарате: Многофункциональной стационарной рентгеновской системе DuoDiagnost фирмы Philips Medical Systems с цифровой обработкой изображения.
ЖАЛОБЫ: боль в пояснице .
КОММЕНТАРИИ: на рентгенограммах поясничного отдела позвоночника в 2х проекциях с функциональными пробами определяется небольшое снижение высоты межпозвонковых дисков L2-4, L5-S1. . Склерсзированы замыкательные пластинки тел позвонков L2,3,o. Грыжатхгморля каудальнои площадки телаттозвонкаг_3. Вогнутость каудальнои площадки тела позвонка L5. Обызвествление передней продольной связки уровне диска L2-L3. При разгибании и сгибании признаков патологической подвижность позвонков не определяется. Межпозвонковые суставы не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: выявлены признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника, начальные изменения.
РЕКОМЕНДАЦИИ: Рекомендована повторная консультация невролога . Снимки отданы на руки.

Свежее узи мошонки от 4.08.2011г
Правое яичко расположено в обычном месте
Форма овальная
Эхоструктура однородная
Эхоплотность обычная
Размеры 40*32*35мм
Придаток без особеннностей мм.
Свободная жидкость в оболочках яичка не выявлена
Гидатиды не визиализируются.
Левое яичко все тоже самое только размер другой 43*33*36
Вены гроздьевидного сплетения не расширены
Проба Вальсавы отрицательна
На момент исследования структурных изменений не выявлено.

Сок простаты
Z-0-1-3 звроде так написанно (-до10)
-зерна в( (б)толи)
После Диспроспана вроде стало легче,я уже обрадовался но дней через 10 все началось вновь. (вы не представляете как мне надоел этот дискомфорт
Возможно ли это от кальцинатов или нет? или вообще из-за чего оно болит? Посоветуйте что можно сделать?

Вопрос с сайта: "Gepat.ru"

Ответы

# 21:05 16-06-2013 Ашот, обратиться
Здравствуйте. У меня точно такая проблема уже 10 лет . Проходил личение у многих докторов но безрезультатно . Помогите мне пожалуйста