уролог

12:49 03-10-2011 / Лидия / Алтайский край, обратиться

Здравствуйте!У меня по УЗИ почек-в синусе правой почки конкремент размером 6,7 на 8,4. Врач сказал, что необходима лтотрипсия.
Скажите, каким образом будет проводится литотрипсия -через мочеточник или как-то по другому?
Можно ли избежать введения прибора в мочеполовые пути, то есть дистактная литотрипсия. Это зависит от каких-либо показаний или наличия обородудования в больнице?

Ответы

# 20:48 03-10-2011 Кобликов Илья Александр., обратиться
Пока не сделано рентгеноурологическое доследование о характере дробления говорить рано.
Коллегам важно знать архитектонику почки, точное расположение камня и другие ньюансы. Кроме того важно наличие современного оборудования для жробления, а оно мало где есть