banner1

уролог

11:00 04-02-2012 / mary / Вологодская обл., обратиться

Муж сдал спермограмму. В ответе: объем 7,4; цвет- норма; вязкость 1 см; PH 8,0; кол-во сперм-в в 1 мл - 69 млн.;общее кол-во 510,6 млн.; живые 78%;мертвые 22%;подвижность ч/з 3 часа быстропоступ. движ. 20%; медленно поступ. давижен. 25%; непоступат -35%; неподвижн. -20%; лейкоциты 18-20в п/з; эритроциты 6-8в п/з; лицетиновые зерна N; агглютинация сперм. ++; агрегация сперм. - +; слизь +++; эпителий пл. 3-5 в п/з; "круглые клетки" - в большом кол-ве. Морфология: морфологич. норм - 30%; морфолог. измен. 70%; дефекты головки54%; дефекты шейки35%; дефекты хвоста 11%; клетки сперматогенеза 4:100 сперм.; незрелые 2%; marscreentest 41.2%. Были у частого уролога, но вразумительного ответа так нам и не сказали. Симптомов простатита нет. Дело в том, что не могу забеременеть уже 8 лет. Есть ребенок 13 лет. Как Вы думаете в чем здесь причина и как нужно лечиться?

Ответы

# 21:18 04-02-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
лейкоциты 18-20в п/з, эритроциты 6-8в п/з; агглютинация сперм. ++; морфологич. норм - 30%,
симптомов простатита нет, а признаки его по спермограмме есть. может быть сходить в ближайший КДЦ и проконсультироваться там?
# 20:57 05-02-2012 руслан, обратиться
mary,
скажите пожалуйста вам прописывали какие нибудь таблетки .просто моя ситуация похожа
# 18:04 20-02-2012 Святослав…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,

Добрый день!

У меня по спермограмме имеется единственное отклонение: "агглютимация хвостами и головами ++".
Подскажите, насколько это серьезно и к чему может привести?

Спасибо.