banner1

уролог

22:40 06-02-2012 / Александр… / Москва, обратиться

Добрый вечер!
Три года назад мне была сделана операция на варикацели слева лапраскопически, после операции увеличилось яичко и стал болезненным придаток (уже 3 года так). Врач поставил диагноз хронический эпидидимит. Сдавал все анализы на венерические заболевания, что бы выявить причину эпидидимита, все анализы отрицательны. В период обострения, врач прописывает антибиотики и физиотерапию но этого всего хватает на 1-2 месяца снятия боли без уменьшения придатка и яичка. На узи была обнаружена киста.
мой вопрос заключается в следующим:
1.Могу ли я вылечится полностью от хронического эпидидимита
2.Смогу ли я иметь детей при потери левого придатка (если будет все совсем плохо)
3.нужно ли делать операцию по удалению кисты
4.не может ли киста вызывать хронический эпидидимит
5.возможна ли операция по восстановлению кровотока и лимфотока нарушенного когда мне делали операцию на варикацели, так как эпидидимит появился сразу поле операции.

Заранее большое спасибо!

Ответы

# 23:47 06-02-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. нет
2. да
3. возможно
4. нет.
5. возможно.