уролог

18:19 19-03-2012 / Данил, обратиться

Здравствуйте Доктор!У меня обнаружили стафилококкус гемолитикус 10*3 КОЕ (Умеренный рост) и стафилококкус эпидермидис 10*4 КОЕ (обильный рост)Вопрос:Могу ли я заразить свою партнершу при незащищенном оральном сексе?

Ответы

# 00:26 20-03-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Да
# 07:30 20-03-2012 Данил, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Пожалуйста уточните!Диагноз:Хронический простатит..Доктор сказал что это бактерия и вполне возможно то что я могу передать ее половым путем.Про оральный секс он не чего не сказал.С моей партнершей секс всегда с презервативом!А оральный секс происходит без презерватива.Вопрос:Могу ли я заразить свою партнершу при не защищенном оральном сексе именно стафилококкусом?На все остальные исследования инфекций и заболеваний(хламидии,уреплазма-уреплазма уреаликтикум,микоплазма-микоплазма гениталиум,микоплазма гоминис и гарднерелла анализ ПЦР отрицательный.Все таки могу ли я при не защещеном оральном сексе заразить(передать)своей партнерше стафилококус гемолитикус и епидермидис?Если да,то какая вероятность?
# 12:08 20-03-2012 Аноним, обратиться
Данил, вы здоровы. Эти бактерии к ИППП не имеют никакого отношения.
Простатита не бывает без симптомов (расстройство мочеиспускания, боли, лейкоцитоз).
# 12:44 20-03-2012 Данил, обратиться
Аноним,Спасибо!Если я все таки вас правильно понял.У меня при анализе бак посева выявили стафилокк эпидермидис и гемолитикус.Они не относяться не к иппп и не к зппп.И при не защищенном половом контакте не важно вагинальном или оральном я не могу передать(заразить) партнершу?Вы уж меня простите не понятливого такого!
# 16:41 20-03-2012 Аноним, обратиться
Данил, да именно так.
Поймите это ваша флора не более.
У вас много и еще чего, но это не говорит о неоходимости убирать это, и тем более о болезни.
НЕ думайте об этом, заразить чем-то плохим вы не можете, ием более это ваша девушка, и в доверяете друг друг.
Простатит только тогда, когда вам сложно мочиться.

Вы попали на злого уролога, живите спокойно.
Презерватив на ваше усмотрение только в целях контрацепции.
# 17:10 20-03-2012 Данил, обратиться
Аноним,Пффффф)Спасибо вам огромное))как минимум за добрые слова))Спасибо что разъяснили!)Всего вам доброго)
# 12:41 21-03-2012 Данил, обратиться
Обьясните пожалуйста!

Обьясните пожалуйста значение результатов!

Исслед.мазков отделяемого пол.орг

Тест Результат Ед.измерения Референтный интервал

Элитилий (U) пласты

Лейкоциты (U) 3-5 в п/зр (ед.в п/зр)

Микрофлора (U) скудная кокк. Г +/-

Трихомонады (U) не обнаруженно не обнаруженно

Гонококки (U) не обнаруженно не обнаруженно

Результат Исследования:
Бак.иссл.отделяем.урогенит.тракта
Staphylococcus haemoyticus 10*3 KOE (Умеренный рост)
1.Ампициллин -
Бензилпенициллин -
2.Оксациллин -
В-лактамы:
цефалоспорины -
карбапенемы -
защищенные В-лактамы -
3.Эритромицин -
Хемомицин -
4.Линкомицин -
5.Ципрофлоксации -
6.Ванкоицин +
7.Доксициклин +
Тетракцилин +

Staphylococcyc epidermides 10*4 KOE (Обильный рост)

1.Ампициллин -
Бензилпенициллин -
2.Оксациллин -
В-лактамы:
цефалоспорины -
карбапенемы -
защищенные В-лактамы -
3.Эритромицин -
Хемомицин -
4.Линкомицин -
5.Ципрофлоксации -
6.Ванкоицин -
7.Доксициклин -
Тетракцилин -

Klebsiella pneumoniae 10*2 (Скудный рост)

Enterococcus spp 10*2 (Скудный рост)

негемолитический стрептококк 10*3 (Умеренный рост)

"+" - культура чувствительна
"-" - культура не чувствительна
"+/-" - умеренная чувствительность
# 16:45 21-03-2012 Аноним, обратиться
Данил, вы перебарщиваете, вам уже со всех сторон ответили.
До хорошего это не доведет.

Анализ лишь показывает, какие антибиотики действует на указанные организмы, которые высеились у вас.