banner1

уролог

06:49 24-03-2012 / Валентина…, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько рациональный следующий курс лечения. Доктор поставил диагноз - хронический цистит и назначил следующее лечение:
1. Азитромицин 400мг - 3 дня
2. Палин 0,4 по 2 таб в течение 10 дней далее Нолицин 400 мг в теч 10 дней, затем Нитроксолин 50 мг по 4 таб в теч 10 дней. А также курс интилляций Колларголом (10 раз).
Никаких противогрибковых препаратов не назначил.
Диагноз поставлен на основании ОМС, цистоскопии и УЗИ.
Возможен ли такой набор таблеток при лечении, подскажите, пожалуйста. Просто сам цистит у меня был еще в январе,уже март месяц. Пошла к врачу, лишь потому что повышен уровень лейкоцитов в крови. Сдала ОМС, там также превышает уровень лейкоцитов. Никаких бактерий и инфекций не найдено. Спасибо!

Ответы

# 13:24 24-03-2012 Аноним, обратиться
Нитроксолин не используется уже лет 30 в урологии. Инстилляции потенциально опасные процедуры и в большинсве случаев назначаются необосновано.
# 20:17 24-03-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
чрезмерный курс как по составу препаратов,, так и по продолжительности