уролог

14:18 10-04-2012 / Василий В… / Московская обл, обратиться

Доброго времени суток!
Нужна Ваша консультация.
Где больше полгода назад, был не защищенный контакт (бывшая супруга), после чего в течения последующих дней было легкое жжение головки. В то время я сослался на так называемую новую флору. НО через неделю уже жжение было в мочеиспускательном канале, боль над половым членом, тянули яички и после стула прозрачная слизь мало. Я скажем так немного испугался, а почитав интернет – ужаснулся и с друру съел 1гр азитромицина.
После выходных обратился к урологу, тот назначил анализы ПЦР (хлам,урек,гард,трих,мик,герп,впч). Через неделю ответ – все чисто. Назначил свечи с индометацином и витапрост. От свечей стало полегче, но после все вернулось. Потом было назначено попить ципролет 10 дней и опять свечи. На всякий случай я в другом центре еще через неделю повторно сдал ПЦР, убрав герпес и ВПЧ – чисто.
Поняв что этот доктор лечить не хочет, обратился к другому. Новый назначил УЗИ, секрет на лейкоциты, спермограмму, мазок на флору.
УЗИ – д/з хронический простатит
Лейкоциты в секрете – 7-8
Спермограмма – очень хорошая
Флора – очень чудные бактерии, которые еще называет госпитальными 4 и 5 степень, чувствительность самая хорошая к ципрофлоксацину.
Его же он назначил попить еще 10 дней, плюс свечи с индометацином и простатиленом, а также уколы в лошадиной дозе санпрост. Результат НОЛЬ. Но самое обидное, что этому доктору ну очень хотелось затащить меня к себе на операцию по варикоцели и все беды он считал от сюда. Поэтому я начал подыскивать нового врача, ну и нашел.
Уролог оказался более адекватный, денег не просил, но из чего назначал лечение не понятно.
В начале еще раз соскоб ПЦР (мик,уреп, хлам, ) + кровь на антитела – все чисто.
Лейкоциты в секрете (каждый раз при посещение) – не более 10
Омник,
Кетанал 3 дня
юнидокс солютаб 10 дней,
далее перерыв
ЦЕФОРАЛ СОЛЮТАБ 10 дней
Виферон свечи
Полиоксидоний в/м 1,2, 4, 6,8 дн
Пока делал свечи вроде по легче. А как все прекратилось появилось еще одно - частые позывы к мочеиспусканию, за несколько ночей думал помру… можно сказать спал на горшке.
Не выждал даже 2х недель (после антибиотиков) сделали бак посев секрета – результат опять какой то непонятый микроб в 3 степени. Пока ждал ответ пичкал себя свечами.
Врач развел руками и назначил
Везикар
Таваник 10 дней.
Лейкоциты в секрете – 10-12
Пропил, от антибиотика разницы нет.
Далее обратился к другому доктору.
Новый врач посоветовал дать организму передышку от противомикробных средств, но чтобы снять симптомы назначил
свечи с прополисом,
Уротол
Фокусин
и через месяц секрет на флору
Прошел месяц, даже больше, сделали… микроб один - стрептококк до 1й степени, лечения не требуется.
Было предложено
Опять свечи с прополисом 1 мес
Простаплант
Физиотерапия (очень дорого и самое обидное, я бы делал, но я не всегда на одном месте)
Поэтому заменил на аппарат Витафон
Во время применения Витафона было предложено использовать свечи и омник 1 мес + регулярный секс.
Опять же свечи снимают не понятное воспаление, а как прекращаю все в новь.
Теперь новая забота, уже кажется что увеличены семенные канатики в паху и немного болят.
Предыдущий врач сказал что уже пора лечить голову, хотя еще раз взял
секрет на лейкоциты 7-8,
узи – простата в норме, и заодно все рядом органы

Назначил
Флуоксетин мес
Трентал 1х3 мес
Эскузан
Мовалис 3 дн

Мовалис, немного убирает боль, но мочеиспускание это просто ужас

Если честно, я уже так измотался с этим недомоганием, что нечего не хочется.

Немного о себе:
35 лет, не куря (уже год, просто решил завязать), алкоголь редко, сейчас можно сказать и вовсе, пиво не люблю.
Образ жизни и работы, в последние пол года все больше сидячий, но у меня суетливая натура и даже если можно просто посидеть, я все рано нахожу чем заняться.

Понимаю, что написано много и не по делу…. просто хотелось бы услыхать стороннее мнение.

Ответы

# 22:20 27-04-2012 Игорь, обратиться
Такая же ситуация!Не знаю,что делать,бобла потратил уже кучу!Если найдешь,что тебе поможет буду признателен!
# 15:21 28-04-2012 Александр…, обратиться
Сдай кровь на анализ PSA (онкомаркеры).
Как это не покажется смешно и неправдоподобно, но с частыми позывами хорошо справляется простомол (только пить его надо не меньше месяца, а то и двух). Пермиксон и омник окас (не меньше месяца) + мовалис (пока боли не прекратятся).
Это все, если PSA в норме, если зашкаливает - надо побыстрее обратится к урологу-онкологу (не приятно, конечно, но скорее всего не так страшно, как может показаться).
Успехов.
# 19:20 26-06-2014 Станислав…, обратиться
Так какой диагноз ? Хронический простатит или может быть цистит, пиелонефрит. Все дают похожие симптомы. Есть классический анализ: 3-х стаканная проба мочи , посев секрета простаты на микробы. ПЦР уже не нужно, раз ничего не находят. Насколько я понял обнаруживают условно-патогенную флору типа Стрептокок, Кишечная палочка и аналоги. Обычно ее не лечат, если нет жалоб, но т.к. жалобы есть, то нужно лечить. Стандартный курс лечения от простатит составляет 30 дней, согласно международных стандартов, может быть и 60 дней. Применяют препараты группы фторхинолонов, сульфниламидов, тетрациклинов. Фторхинолоны - основные. Можно попробывать 4-го поколения типа: Авелокс. Иногда меняют в процессе лечения группу антибиотиков: 2- недели один, следующие 2-е недели другой. Но однозначно курс длительный. Физиотерапия не повредит, свечи - Витапрост, Прополис ДН. в помощь, Вильпрафен - 10 дней. Диета с исключением однозначно: перец, горчица, хрен, майонез, ну и жирное-жареное. В процессе лечения сдают доп. анализы, чтобы понять есть ли ответ на антибиотикотерапию. Чтобы снизить нагрузку на печень - Эсенциале или аналоги. По завершению терапии - Флуканазол, чтобы исключить образование грибов и Линекс для восстановления флоры. Регулярная половая жизнь и занятие спортом, гимнастикой - йога, упражнения Кегеля. Об алкоголе забыть на 1 год минимум, особенно газированный алкоголь, затем не более фужера вина. В диете больше овощей и фруктов, исключить жирное жареное мясо, шашлык. Т.е. хронический простатит штука не простая, но таким путем можно добиться ремиссии на 2-3 года, может и дольше. Но отрывочными курсами ситуация будет усугублять. (PS: не врач, но большой стаж болезни, поэтому все предлагаемые схемы знаю отлично.) Да и после прохождения курса антибиотиков - фитотерапия, есть специальные сборы от простатита, цистита, пить 2-3 месяца и периодически их повторять, это продлит ремиссию.
# 16:33 04-04-2015 Валерий, обратиться
Вызывает сомнение последнее исследование по объему предстательной железы
2013 пер-зад48 поп52 вер-ниж35 объем 46 Vпер зон 16
2015 28 ?? 54 36 28?? 10.5
PSA не превышало 4.0 в эти годы
Принимаю омник окас постоянно Другого лечения не было
Насколько вероятно уменьшение железы