уролог

22:18 24-04-2012 / Лена / Донецк, обратиться

Добрый вечер!
Моему парню 26лет поставили диагноз простатит, при этом сделали только узи простаты эхопризнаки везикулита и назначили лечение 1 месяц принимать Вазокет, гентос, серрата, гатилин, итруган, витапрост, плазмол, тималин. Можно ли по узи поставить точный диагноз? И что вы можете посоветовать в лечение, можно уменьшить прием медикоментов?

Ответы

# 22:39 24-04-2012 Аноним, обратиться
Лена, практически всегда коммерческие урологи ставят это диагноз неправильно и на любые жалобы.
В действительности простатит (временное воспаление в предстательной железе) может выражаться только в дискомфортном мочеиспускании и все, ничто другое не относится к указанному временном заболеванию.
Т.е. важны названные симптомы, а узи не причем тут. По узи можно увидеть только размер железы от 13 до 25 куб см., что является нормой.

Дополнительно важен анализ секрета простаты при наличиии повышеннго количества лейкоцитов, который при наличии симптомов, выраженным с проблемами при мочеиспускании (сложно, выдаваить мочу, неприятно, после чувство, что не все вышло, некий дискофорт), может подтвердить это диагноз.
У ВАС ЭТОГО НЕТ - насколько пишете.
Главное названные жалобы.

Можно порекомендовать, если у вас тот случай, забыть о лечении этом не нужном.
Не травить себя и не следовать на поводу равнодушия (либо в большинстве случае финансовой мотивации - ибо далее пойдут ненужный массаж, процедуры).
Искрее желаю вам, убежать оттуда, и порадовать друга хорошей информацией.
Удачи!
# 22:42 24-04-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вот вот ...
# 23:33 24-04-2012 Костя, обратиться
согласен на все 100%!
# 11:27 25-04-2012 kzdahtihanov, обратиться
Диагноз не ставится только на основании УЗИ.