banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

уролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

уролог

23:01 13-09-2012 / Майя / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Очень прошу Вашего совета. Мне 35 лет. В правой почке (после приступа) был обнаружен камень размером 15 мм. В областной больнице была произведена дистанционная литотрипсия. Повторное УЗИ через несколько дней после литотрипсии показало, что камень 7 мм находится в почке и два осколка 2мм и 3 мм опустились в мочеточник. За это время вышло совсем немного песка.
В больнице под наблюдением находилась две недели. Затем мне назначили повторную дистанционную литотрипсию, но при осмотре сказали, что сейчас видят только два осколка один 7мм ( 5х6) в средней трети правого мочеточника и второй осколок 4мм х7 мм в трех сантиметрах от выхода из мочеточника, почка опухшая. Повторно дистанционную литотрипсию врач делать не стал, сказал, что камни сами выйдут и несмотря на очень сильные периодические боли, меня выписали. Прописаны нош-па, цистон и обильное питье и больше бегать и прыгать. Второй день нахожусь дома, камни не выходят, страдает самочувствие, периодические боли стали более интенсивными, к вечеру появляется субфебрильная температура 37,00-37,1. Днем нет: 36,8-36,9.
Позвонила врачу-терапевту. Врач сказала , что это воспалительный процесс и для снятия его следует принимать фитализин и норбактрин, и в этот период не следует нагружать себя прыжками и бегом. Очень прошу Вашего совета, следует ли дополнительно принимать эти лекарства, вреда не будет? Может быть посоветуете еще что-то? Как дальше поступать мне?
Пожалуйста, помогите. С уважением Майя.

Вопрос с сайта: "www.naladone.ru"

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru