уролог

12:32 03-10-2012 / Olga, обратиться

Уважаемый Илья Александрович, спасибо за ваш ответ. Дело в том что я живу в Англии и сдесь от цистита беременным предлагают только Амоксиклав или Макродантин (фурадонин) и больше ничего. Амоксиклав на меня не действуэт я его раньше пробовала. Вообще сдесь такая странная система ведения беремености что я доверяю больше нашим врачам. Мама выслала мне монурал, скажите вы бы посоветовали лучше принять Монурал или Макродантин на 9-10 неделе беременности? так как больше вариантов нету. Извините за длиное письмо и огромное спасибо за ваши ответы, больше не к кому обратится

Ответы

# 22:52 04-10-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
похоже мы теряем концы писем. была ссылка ан плохие анализы или нет? urol@hospital.ru
# 14:30 05-10-2012 Olga, обратиться
Уважаемый Илья Александрович, ссылку на анализы я не слала. Подскажите, ведь сдесь всем выписывают Макродантин во время беременности в первом и втором триместре (в третьем не рекомендовано), а в России он противопоказан беременным. Не могу понять почему у разных стран разное отношение к этому препорату. Окажет ли влияние этот препарат на формирование органов малыша на 10 неделе беременности? Огромное спасибо за ваши ответы ведь больше никто ничего толком не обясняет.
# 12:25 07-10-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Фурадонин (Нитрофурантоин, Фурадантин, Макродантин) применяется у беременных, но!
"Применение при беременности и кормлении грудью

В связи с вероятностью развития гемолитической анемии у новорожденного, препарат противопоказан пациенткам на 38-42 неделях беременности. Так же Фурадонин не назначают детям в возрасте до одного месяца. Рекомендуется отказаться от грудного вскармливания, так как исследования показали, что Фурадонин в остаточных количествах поступает в материнское молоко и может причинить вред новорожденному ребенку."

http://daddyziggi.narod2.ru/infektsiya_mochevivodyaschih_putei/