уролог

13:22 08-11-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Нахожусь на 34 неделе беременности, предстоит второе плановое КС.В 25 нед заболели почки, была общая слабость и плохой анализ мочи;уролог назначил фурамаг и амоксициллин, пропила 5 дней, после чего анализ мочи стал хороший и мне закрыли больничный. Через 2 дня начался приступ -боль в правой почке, озноб, т-ра 37,4. Отправили по скорой,лежала в стационаре с диагнозом пиелонефрит беременных.Лечили-таблетки "фурадонин", уколы "цефатаксим" -8 дней по 2 раза в сутки.После лечения рези и боли прошли. Через месяц анализы опять плохие, и по сей день. Моча частенько отходит плохо,только после позиционной терапии "на четвереньках"(по 5-10 мин каждые 2 часа стою в коленно-локтевой позе). Уролог настаивает на лечении антибиотиками. Резей и сильных болей, т-ры сейчас нет, но есть общая слабость и постоянно хочется пить.Второй месяц принимаю канефрон. Что мне делать? Я опасаюсь за ребенка, сколько можно его "кормить антибиотиками", до плановой госпитализации в роддом осталось 3 недели. Стоит ли их принимать? Заранее огромное спасибо.

Вопрос с сайта: "www.vento-divino.ru"

Ответы

# 14:16 08-11-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Да, продление антибиотикотерапии необходимо. Что выявили в посеве мочи, какая флора, к чему чусивительна.
# 16:10 08-11-2012 Юлия, обратиться
Кобликов Илья Александр., выявили гемолитический стрептококк. назначили сегодня амоксициллин и энтеросгель. Врач говорит в моче гной. Как такое лечение повлияет на плод? Является ли такое состояние показанием для более раннего проведения кесарева?Большое спасибо за ответы