уролог

22:51 08-11-2012 / Александр… / 0, обратиться

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 29 лет,вопросов несколько,более хроническим простатитом уже более 5 лет,раз в год посещаю уролога на обследования при появлениях боли в промежности,простаты,паху,прохожу лечение,после опять все заново,вот сейчас появились коротковременные тянущие боли в паху и промежности и со стороны заднего прохода в области простаты,к врачу у нас тяжело попасть,что посоветуете принять и как быть,какие противопоказания в сексе,работе,алкоголя?И другой вопрос в сексе быстро происходить процесс,как тут быть?Очень жду вашу ответа посоветуйте,заранее спасибо!

Вопрос с сайта: "www.vento-divino.ru"

Ответы

# 23:40 08-11-2012 Аноним, обратиться
Александр…, знаете здесь лучше сразу поставить вопрос, есть ли у вас простатит на самом деле или нет.
Смотрите, болеть 5 лет простатитом невозможно.
Поскольку простатит (в вашем возрасте) - это только четко выраженный дискомфорт при мочеиспускании и несколько секунд дискомфорта после мочеиспускания либо странное ощущение, что не все вышло. Т.е. все неприятные ощущения при простатите могут быть только во взаимосвязи с мочеиспусканием.
+ это в добавок может быть подтверждено повышенным содержанием лейкоцитов в анализе секрета простаты.
Причины описанного временного дискофорта при простатите может быть сильное переохлаждение и крайне редко в запущенных случаях, когда долго не лечилась какая-нибудь половая инфекция.
Согласитесь, что 5 лет иметь такие симптомы и не вылечиться не возможно, вы бы просто не смогли нормально жить, работать, отдыхать.
Все другое не относится к простатиту.
Более чем часто урологи, ставят такой диагноз безосновательно на любые жалобы и соответственно люди занимаются ненужным лечением и считают, что они якобы больно годами простатитом.
Но это полный бред.

Дискомфорт в промежности очень многообразен - он может возникать от любого нервного напряжения, а может быть также в связи с некторыми проктологическими расстройствами абсолютно несерьезными, но все равно вызывающими явный дискомфорт. А может быть и то и другое вместе.

Подумайте, все очевидно гораздо проще.

Что посоветовать в вашей ситуации.
1. Порадоваться, что у вас скорее всего нет простатита, и вы не являетеся больным, тем более уже 5 лет.
2. Заниматься сексом, сколько вам захочется, лучше больше чем меньше.
3. Алкоголь часто вызывает дискофорт в промежности, особенно после 200 грамма, а то пива у многих почти всегда, даже от бутылки.
4. Вести более активный образ жизни, меньше сидеть, в том числе в машине и на работе.
4. От болей в промежности - свечи с индометацином 50 мг, 5 дней на ночь, а потом можете всегда использовать, когда заболит там.
5. Пить в день жидкости, вода, чай, не меньше 3 литров.
6. Попринимать 2 таб. в день Детралекса 30 дней.

Удачи и будьте здоровы.
# 14:24 09-11-2012 Александр…, обратиться
Спасибо что откликнулись.Хронический простатит поставили диагноз при длительном полугодовом дискомфорте,с начало сдавал анализы на ИППП,ректально увеличение простаты,после курса лечения все проходило,после раз может год опять дискомфорт при мочеиспускании и болях в промежности,ректально увелечение простаты,может где и переохлаждался,лечился и все в норме,и так все время,т.е. постоянно дискомфорта и болях в промежности нет,даже переболел уреаплозмозом.На данный момент все выше Ваши перечисленные симптомы,и резкие боли в промежности в заднем ходу,обострение уже около недели,ну и раньше были не часто прихватывало и боли по мочевому каналу,может в следствии чего был как раз неделю назад после чего и началось, в бане с холодным бассеином и черезмерном количестве пива и вызвало это обострение,да я и так гурман пива,каждые выходные,я так понял придеться подвязать с ним навсегда,а как насчет другого алкоголя,врач говорил,что простата не любит алкоголь,что скажите?Был у врача сегодня прописал лекарства:уколы биотраксон,свечи красавки экстракт belladonnae,таблетки фурамаг,после пропишет еще укрепляющие.А может инфекция половая или все же пиво и холодная вода??поправлюсь обострение около недели,а так более мение.извените за ошибки
# 17:09 09-11-2012 Аноним, обратиться
Александр…,
уреаплзма по современным медицинским не требует лечения, не являетя инфекцией, имеется почти у в всех, кто ведет половую жизни, она не может вызвать никаких симптомов и определенно не как не сказывается не простатите. Об этом не думайте, связи нет никакой.

Вы делаете то, что нельзя, есть были хоть малейшее воспаление и вы принималию какую-ниубдь антибактериальную химию, прием любом алкоголя сразу после лечения, когда организму нужнно восстанвиться, вызывет дискофорт.
При чем пиво гадит 100%, даже одна бытылка, не говоря о 3х, из-за него все раздражается.
Даже у многих здоровых людей.
Баня с холодом, ну вы смеетесь, это недопустимо.
Вы себя вообще не бережете.
Это очень дикий раздражитель.
Тут даже не нужен простатит, а при нем уж тем более.

Вы не привели ни одного анализа с документами, где у вас показаны инфекции в секрете простаты либо в моче.
Не имею права осуждать лечение вашего врача. Но предположим, что у вас сейчас действительно адские боли и дискофорт, в этом случае можно предполить, что химия оправдана. Но в приниципе было бы достаточто фурамага.

Ну уж во время и после него забудеть про алкоголь (+ еще на полгода хотя).
И баню эту дурацкую, ни для вас она.

Не увлекайтесь лечением, может стать только хуже.
Почти всегда после химие имеется раздражение в прямой кишке.
# 18:16 09-11-2012 Александр…, обратиться
Спасибо за разъяснения!)Я так и понял,что алкоголь и простатит,точнее появление такого дискофорт вообще не совместимы,значит придерживаюсь этого рецепта и в дальнейшем организм на востановление и ни какого алкоголя,здоровье важнее,чем приятное,тем более в такие годы не стоит его гробить,позже только хуже будет.Химия всегда не желательна,но выбор видать не велик.Про анализы,делал в отделении,три года назад,секрета простаты при массаже простаты,но у меня их нет на руках и было это при очередном восполении,врач отделения просто посмотрел и сказал,да не все впорядке,что имел ввиду не знаю,сделал еще пса тест, общ. 0,31,своб. отр. и узи заключение не значительные признаки хр. простатита не исключаются размер железы 25/37/34 мм.А вот баня если не делать холодных процедур,а только парилка разве не польза,греет может?И что скажите возможно ли что за всего этого может не быть детей,миф простатит и детей не будет?И по поводу секса,не удолетваряет тем,что сам процесс проходит быстро,какая-то чувствительность приобладает,что процесс быстро заканчивается,может тоже стоит чего попить после лекарств,как бы востоновление,Ваше мнение?
# 18:59 09-11-2012 Аноним, обратиться
Александр…, я не утверждал, что у вас простатит сейчас либо, что он у вас был.
Отойдите от этого.
простатит - это временное воспаление в предстательной железе, при котором могут различные неприятные ощущения при и после мочеиспускании. И все, нет других симптомов.
Не влияет ни на что более, кроме как на настроение еще.
Не надуымвайте, это не может беспокоить месяцами и симптомы уходят.

В бане очень неестественно и дико прогревает, смотрите сами.
Температура же там нездоровая абсолютно. Я по себе даже смотрю, лично мне крайне некомфортно в сауне.
Если нет прямой взаимосвязи с болью промежности и сауной, рещайте сами. Лично я могу найти прямую связь. Подумайте сами.
Баня - это прошлый век, невсегда полезный, если это еженедельно.

Продолжительность полового акта завсит только от вашей привычки, и его нужно развивать, для чего делать паузы во время акта.

Восстановление в вашем случае - это без лекарств, пива, алкоголя, овощи, фрукты, жидкость 2-3- литра в день, чтобы чаще мочиться.
и выкинуть из головы, что у вас простатит и вам нужно лечение.
Детралекс можно, как я написал.
Но я склоняюсь, что у вас сосуды не самые хорошие, и вам противопоказана баня с большой температурой.
# 19:31 09-11-2012 Александр…, обратиться
Значит просто лечим восполение,а баня это редкое явление может раз в пару месяцев или того реже.Про половой акт я понял,будим практиковать.А насчет простатита,думаю не стоит зацикливаться на диагнозе,бо где то я слышал,когда себе накручиваешь так потом и получается так,здоровый образ жизни,витамины,жидкость и ни какого алкоголя,подвижная жизнь,раньше боксом занимался,думаю стоит и сейчас подвигаться слегка.Лекарство я записал,если появяться не приятные ощущения и дискомфорт.Вроде все правельно понял!?Пройдем курс и вперед))Спасибо!!
# 12:34 11-11-2012 Александр…, обратиться
Подскажите вот еще что,не знаю совпадение или нет,но после первого укола этого антибиотика биотраксон, по прошедствию часов так 4-5,на коже полового члена,где-то по середине,появилась,как бы небольшая 1 см диаметром,воспалительная сыпь,похожа чем-то на простуду,и еще после укола мочился на улице,что это может быть,следствии укола,застудил,когда мочился,или какая винирология,может натер,не где не нашел похожих симптомов на инфекции,не защещенный секс был аж летом,что это такое,к врачу пока нету возможности попасть,а дисконфорт доставляет,как быть??
# 16:57 11-11-2012 Аноним, обратиться
Александр…, если вы начали что-то лечить антибиотками (я вам это не советовал), то это
аллергия -побочка.

вы явно невротик.
прекращайте лечиться, сделайте себе только хуже.
у вас из одно другое, порочный круг, а все в голове.

отдохните, не травитесь.

смешно же, пишет про дискофорт, а ссыт на улице (скорее всего после пива опять.
# 18:13 11-11-2012 Александр…, обратиться
Да в голове у меня реально не порядки,нервы кругом,дисконфорт именно от того,что появилось на коже у члена,пару маленьких белых точек похожих на прищики,щипит слегка,начал делать ванночки с рамашки вроде как по лучше,надеюсь не венерическая инфекция какая,не знаю есть смысл идти еще к венерологу или это все аллергия на лекарство и после окончания приема пройдет??а пива или чего другого ни ни,про антибиотика,дак как тогда,пол курса прошло,там всего 6 дней назначали!?вот начал курс лекарств и антибиотиков,боли в промежности в районе простаты начали проходить,если бы не эта ранка на члене не известно от куда,что по ссцал или что антибиотики,вообще норм было бы,что думаете??7
# 19:01 11-11-2012 Аноним, обратиться
Александр…, не трогайте себя, все пройдет.
Не надо ничего, не ромашек, не одуванчиков.
# 23:41 11-11-2012 Александр…, обратиться
Ок...одуванчики вообще норм))),просто к таким вопросам уже довольно щипетилен,так и сделаю,посмотрим,ранка эта просто беспокоит,она вроде как затягивается,может и вправду застудил,ведь такое бывает??
# 02:18 15-11-2012 Александр…, обратиться
Здравствуйте!Вот возвращаюсь к свое проблеме.Вопрос вот в чем,болячка,что появилась у меня,чем то напоминает симптомы генитального герпеса,только все в миниатюре,по сравнению с фотками в интернете,пару белых прищиков и как бы ранка с белой кожицой,не увеличевается,но и не исчезает,по началу было дискомфорт,сейчас особо нету,только наличие,вопрос,от куда,половых случайных связей не было,женат,у жены все в поряде,но сам ей пока не говорил,как я ей это поясню,могли ли антибиотики способствовать этому,или так где мог ТАКОЕ получить,антибиотики сегодня закончил принимать,к врачу только через 6 дней,как быть,пройдет ли,посоветуйте..