уролог

10:19 26-11-2012 / Максим / 0, обратиться

Здравствуйте, никак не могу вылечить бактериальный простатит (диагноз установлен точно - простейшие в секрете простаты), сам составил такой курс лечения, пожалуйста скажите правильно ли? Приходится самому составлять курс так как врачей у нас нет.

Цифран ОД 1 таблетке содержащей 1000 мг. 1 раз в сутки
Метронидазол 2 таблетки содержащей 250 мг 3 раза, суточная доза
Кетотифен Внутрь, во время еды, - по 1-й таблетке по 1 мг 2 раза в сутки утром и вечером. Длительность лечения - не менее 3 мес. Отмену терапии проводят постепенно, в течение 2-4 нед.
Виферон-4 3 раза в день
Полиоксидоний В/м Перед инъекцией препарат растворяют в 1-1,5 мл физиологического раствора, 0,25 % раствора новокаина
Витапрост после клизмы или самопроизвольной дефекации 1 раз в день
Простакор В/м, по 10 мг 1 раз в сутки. Перед введением препарат растворяют в 1 мл воды для инъекций
Урсасан наночь по 3 таблетки
Массаж
Электростимуляция
"Клизма гомеопатия Ромашка аптечная (цветки) - 1 часть
Шалфей лекарственный (трава) - 1 часть
Сушеница болотная (трава) - 2 части
Липа сердцевидная (цветки) - 1 часть"
Лонгидаза
Гомеопатия 3 раза в день
Травы 3 раза в день
Тыквенные семечки

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 17:08 26-11-2012 Аноним, обратиться
Максим,
простатит (в вашем возрасте) - это только четко выраженный дискомфорт при мочеиспускании и несколько секунд дискомфорта после мочеиспускания либо странное ощущение, что не все вышло. Т.е. все неприятные ощущения при простатите могут быть только во взаимосвязи с мочеиспусканием.
+ это в добавок может быть подтверждено повышенным содержанием лейкоцитов в анализе секрета простаты.
Причины описанного временного дискофорта при простатите может быть сильное переохлаждение и крайне редко в запущенных случаях, когда долго не лечилась какая-нибудь половая инфекция.
Все другое не относится к простатиту. На эрекцию не влияет.
Более чем часто урологи, ставят такой диагноз безосновательно на любые жалобы и соответственно люди занимаются ненужным лечением и считают, что они якобы больно годами простатитом.

Ну а если вы начнете принимать то, что расписали, то станете болльном не только в части желудно-кишечного тракта с бисбактериозом, ну и на голову.
Успокойтесь.
# 22:10 26-11-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Не соглашусь. Передозировка по Цифрану, Кеотифену, метронидазолу.
# 13:44 03-09-2013 эдуард, обратиться
можно ли пи лечени хламидиоза принимать раз в сутки по 1000мл цирана вместо утром ивечером по 500 мл почти пропил весь курс