уролог

11:44 08-12-2012 / дмитрий, обратиться

здраствуйте болею сахарным диабетом уже десять лет с 18 лет
(28 лет) муж
вес 62
рост 175
с 2010 года началась половая слабость плохая эрекция,пропало желание к жене,мне както стало непосебе птому что чуствую себя ущербным ,жена говорит что всё нормально её всё устраивает но меня то нет ,никак немогу смирится с этим ,помогите советом !сейчас лижу в больнице капают берлитион купил курс окталипена на 3 месяца после больницы
кавинтони 1 таб 2 раза в день
галидор 1 таб 2 раза в день
комбилипен 1 таб 2 раза в день
и октолипен утром по 2 таб на тощак
ето всё буду пить 3 месяца после больницы !
Нашел андролога в больнице в частном порядке ,изложил всю ситуацию ,он отправил меня на анализы и узи предстательной железы !
предстательная железа впорядке окозалась (очаговой потологии не обнаружено
)
анализы
ттг 1.47 нормы 0.35-4.94
лг 4.26 нормы 1.7-8.6
фсг 2.66 нормы 1.5-12.4
пролактин 15.36 нормы 4.04-15.2
тестастерон 42.35 нормы 9.9-27.8
глобулин связывающий половые гормоны 82.9 мужчины13.5-71.4
индекс свободных андрогенов 51.9 % 14.80-98.5

сейчас отправил меня на анализ спермограмма ответ будет через сутки

доктор посмотрел на мои анализы и сказал что нужно делать иньекции каждые 3 месяца небидо !
зидена 1/2 таблетки 2 раза в неделю!

меня очень беспокоит вопрос по поводу небидо цена 5000 мне посоветовал мой эндокринолог омнадрен 250 его нужно делать 1 раз в 2 недели цена его 500р одной пачки хватает на 2,5 месяца это дешевле намного!посоветуйте что может быть лучше и еще меня мучает вопрос по поводу моего тестостерона нормализуется ли выработка его ?
детей с женой пока нет но хотим в скором времени сможем ли мы зачать ребёнка с этими припоратами?
Прошу помощи от вас с уважением дмитрий ! правильно ли меня будут лечить?
разница между этими лекарством омнадрен и небидо подойдут ли они мне?
по поводу высокого тестостерона ето не высокий он както там показывал мне на какойто школе какието 2 покозатиля он брал и на шкале рисовал точку сколько у меня тестостерона !он мне както обьяснял что етот тестостерон както не связывается с чемто и обьяснил что у меня много какогото женского гармона, на школе мне андролог всё обьяснил полностью !извените еня если что нетак вырозился но вроде так мне он всё описал ,он говорит что я не первый но очень редко с такой проблемой встречаются люди !

спермограмма

N Исследуемые показатели Норма Результат
1 Объем эякулята 2-6мл. 2,6 мл.
о, Мутность Мутная Мутная
3 Вязкость 0.1 - 0.5 см 0,1 СМ
4 рН 7.2-8.0 '6,0J)
5 Клепг ки сперматогенеза 0.5-2% 2,3 %
С в 1 мл. эякулята 30- 120x10*6 84 х10*6
П во всем объеме эякулята 80 - 720x10*6 218 х10*6
Е живых 65 - 95% 92 %
Р мертвых 5 - 35% 8 %
М нормальных форм 70 - 90% 72 %
А дегенеративных форм 10-30% 28 %
б Т из них патология головки 0-20% 20 %
О из них патология шейки 0-5% 4 %
3 из них патология хвоста 0-5% 4 %
0 подвижных (нормокинезис) 50 - 85% 57 %
И неподвижных (акинезис) 15-35% 38 %
Д слабоподвижных (гипокинезис) 0- 15% 5 %
ы с колебательными движениями (дискинезис) 0% 0 %
7 Спермагглютинация 0-5% 0 %
8 Эритроциты в 1 мл. 0-0.5x10*6 0,8 х10*6
9 Лейкоциты в 1 мл. 0.1 - 1.0x10*6 2,2 х 10*61
10 Лецитиновые зерна (липоидные тельца) в 1 мл. 20-40x10*6 4 х10*6
11 Кристаллы Беттхера (кристаллы солей спермина) нет (—) нет
12 Слизь нет (—) нет
13 Тельца Труссо - Лаллемана нет (—) нет
14 MAP -тест отриц. отр.(0%)
15 фруктоза (в ммоль/литр) 8.3-13.9 18,0
16 Микрофлора нет (—) нет
17 Трихомонады нет (—) обнар
18 Хламидии нет (—) не обн
19 Уреаплазма нет (—) че обн
20 Микоплазма нет (—) не обн
21 Фертильность (по показателю ферт-ти Фарриса) 100% 62 %
22 Абсолютное число быстрых сперматозоидов 124 х10*6

трихомонады обнаружены !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот мои главные результаы по поводу трихомонад как долго ето лечится ?и чем ?хорошо ли ето лечится сейчас?
у меня подозрение на то что все проблемы у меня начались изза етих трихомонад!так ли ето???
жду ваших советов и помощи с уважением дмитрий!

Ответы

# 16:53 08-12-2012 Аноним, обратиться
дмитрий, чтобы не переживать так сильно, посмотрите на свою эрекцию при мастурбации под порно. с женой, учитывая, что вы давно с ней, много причин может быть. разнобразьте вашу интимную жизнь, чаще всего проблемы с эрекцией носят психологический характер, накрутили в том числе с болезней.
эрекция - это только ваша голова, психика, настроение, отношеник к партнерше, отталкивайтемь от этого, так будет проще, более ничем не грузитесь.

трихоманады (как любая другая инфекция) не влият на эрекцию, они убираются легко, допустим, таким дешевым препаратом как трихапол.
# 11:26 09-12-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Непонятно откуда взялись пункты 18-20. Не входят они в методику спермограммы. Если бы трихомонады присутствовали в сперме, то количество лейкоцитов было больше в разы. Неубедительно. При таком высоком тестостероне никаких гормонов не показано. Возможно вы решили над нам посмеяться , скомпилировав чужие данные?.
# 19:57 09-12-2012 дмитрий, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
увы нехотел смиятся над вами !еслибы было возможно ябы и фото приложил всех анализов!абоб ридер коряво немного текст стощил с заключений !программа которая с документов текст в буквы переводит!вопрос вот в чём прав ли мой доктор будет что назначит курс тестостероном ,он ето мне обьяснял на какойто шкале брал 2 покозателя и выщитовал мой тестостерон его окозалось недостаточно !там какихто связывающих мало или нехватает!эту шкалу он брал с журнала !