уролог

18:46 28-12-2012 / Любовь / Моршанск, Тамбовская область, обратиться

Уважаемый доктор, мне 55 лет. 29 октября 2012 года мне сделали операцию (литотрипсия камня правой почки). В результате, на правой почке образовалась большая гематома. 30 ноября сделали операцию по вскрытию этой гематомы. С 1 ноября по настоящее время держится температура: 37,2 37,3 37,4. Страшная потливость по ночам, которая уже второй месяц не дает спокойно спать. Местные урологи говорят, что нужно потерпеть 2 -3 месяца, и всё пройдет. Так ли это? Объясните, пожалуйста, причину такой температуры и потливости. С благодарностью и уважением, Любовь.

Ответы

# 21:59 28-12-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Любовь,
давно не сталкивался с подобными осложнениями ДЛТ.
Операция была открытая или эндоскопическая? Дренажи удалены? Что показали контрольная урография, УЗИ и посев мочи?
# 00:10 29-12-2012 Любовь, обратиться
Операция была открытая, дренажи удалены 10 декабря. После операции урографию не делали. Показания УЗИ мне не предоставили. Анализы мочи, как говорит наш уролог, "идеальные". Только уровень сои повысился с 27 до 32. Сегодня мне даже предлагали выписываться на работу. Я в отчаянии от бездействия. Единственное, что я слышу - ждите. А чего ждать?
# 15:12 30-12-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если до сих пор не назначался препарат из группа фторхинолонов - Нолицин, то есть смысл его принять. Прием курсовой, не менее 400 мг в сутки. И найдите возможность пройти УЗИ независимо -исключить нарушение оттока мочи. Естественно на стороне дробления. Если это действительно так -пассаж нарушен - то. все разговоры о хороших анализах - недомонимание ситуации.