уролог

19:23 30-12-2012 / вит / республика башкортостан, обратиться

здраствуйте,с наступающим новым годом!
мне 30 лет. в молодости я простудил левое яичко,которое опухло ,потом я прошел курс лечение,после этого я думаю у меня со временем получился простатит,лечился у уролога при этом он сказал что у меня ,без анализов ,есть восполение на простате,за лечение мне пришлось выложить денежку,курс лечения 20 дней массаж простаты в течении 10 дней потом прием макропена,трихопола,аевит,свечи витапрост,лидаза,зофлокс, потом 10 дней простокора по 2 мл и опять витапрост ,и я че то не пойму как это лечение на меня подействовало не обманули ли меня ,пришел повторно к нему на прием првериться он сказал что раньше чем через полгода не имеет право прверять простату ,вот я и думаю в начале надо быыло сдавать анализ а потом лечение ,у на с в городе урологи без денег ничего не скажут один лечит спеманом и аппаратом ,может обратиться в спец клинику,как вы считает целесообразно такое лечение ,очень буду вам благодарен ,если вы ответите на мой вопрос,а то очень ребенка охото,а пока не вылечишь простатит ничего не получается,и по рекомендуйте какие анализы мне в начале надо сдать

Ответы

# 19:53 30-12-2012 Аноним, обратиться
вит,
простатит - это только четко выраженный дискомфорт при мочеиспускании и несколько секунд дискомфорта после мочеиспускания либо странное ощущение, что не все вышло. Т.е. все неприятные ощущения при простатите могут быть только во взаимосвязи с мочеиспусканием.
+ это в добавок должно быть подтверждено повышенным содержанием лейкоцитов в анализе секрета простаты.
Причины описанного временного дискофорта при простатите может быть сильное переохлаждение и крайне редко в запущенных случаях, когда долго не лечилась какая-нибудь половая инфекция.
Все другое не относится к простатиту. На эрекцию и т.п. не влияет, на зачатие тоже!
Более чем часто коммерческие урологи, ставят такой диагноз безосновательно на любые жалобы и соответственно люди занимаются ненужным лечением и считают, что они якобы больно годами простатитом.
Но это полный бред и развод - привязывание пациента к клинике.
Тот набор медикоментов, который вы описали бесполезен, массаж простаты - это оголоски советской эпохи (в вашем возрасте массах 100% процентов бесполезен), назначают только из-за платности процедуры, ведь на другом деньги не заработаешь при консультации обычной.
Спеман - индийская бесполезная гомеопатия, уже даже не выпускают.
Трихопол - химия от трихоманиаза.
Всякие апаратты - также бесполезняк полный, но зато процедура платная.

Будьте осторожны, примите правильное решение, основанной только симптомах с мочеиспусканием. На зачатие, как вы поняли эти моменты не могут влиять.
Не ругайтесь сильно на врачей, работающих с вами, ведь возможно вы жизни тоже кого-то обманывали. Простите им это, но больше не связывайтесь. Только медицинский госучреждения с профессорами, там вас не будут обманывать.

С наступающим!
Возможно этот ответ будет лучшим подарком для вас в новом году.
Обидно когда людей неправильно информируют, тем более касательно их здоровья, только из-за это уже можно болеть на психологической почве.
# 20:31 01-01-2013 Кобликов Илья Александр., обратиться
считаю.