уролог

15:32 10-01-2018 / Анастасия… / Саратов, обратиться

Здравствуйте! На 32 неделе беременности остро заболел правый бок, по УЗИ нашли соли в обеих почках и расширение чашечек до 5-7 мм, а также признаки воспаления в крови. Прокололи антибиотики, через неделю выписали, сказав, что соль вымылась, анализ крови в порядке и чашечки расширены незначительно.
На 35 неделе сделала УЗИ: чашечки расширены до 10-13 мм, плавающие микролиты в обеих почках до 3-5 мм, а анализ крови в порядке.
Могли ли микролиты образоваться за две недели или их просмотрел врач перед выпиской?
И надо ли чем-то лечиться кроме диеты и канефрона?

Ответы

# 01:20 30-01-2018 ТарковскаяМария…, обратиться
Здравствуйте, Анастасия. Их могло и не быть на момент выписки. Диету необходимо соблюдать и , учитывая, беременность можно канефрон. Лечение назначено адекватное. Всего хорошего. Не болейте.