уролог

21:02 17-01-2018 / Виктория… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Прошу проконсультировать. Вчера 16.01 в 18.48 была на приёме у уролога Дмитриева С. В. в гбуз #166 с жалобой на боли в области почек в течение двух дней. Боль с обоих сторон в области поясницы, передаётся в область яичников. Общее ощущение напряженности в нижней области туловища, слабость в течении дня. Врач по двум моим фразам поставил диагноз. Сказал что я перепила в новогодние праздники (что оскорбило, так как из за проблем с печенью я не пью, о чем ему и заявила. Он проигнорировал... Выписал 4 препарата. Почитала про них в интернете... 2 дорогущих антибиотика хайлефлокс и фосфорал +нимесил +нованефрон. Курс 10 дней. Назначил общий анализ мочи. Записал на 27.01. Посоветуйте пожалуйста, как можно без анализов по двум фразам пациента назначать антибиотики двух видов!!!! Не стала покупать лекарства, очень дорого, на 5 тыс. Руб.!!!! терплю тягучую не острую боль в зоне поясницы так как помимо цены пугает антибиотико терапия и сомневаюсь в квалификации врача. Подскажите, ждать ли результатов ОАМ, будет завтра готов, и тогда требовать корректного диагноза или это стандартная терапия при жалобах на почки. В общем, помогите. Не знаю куда деться и куда идти, если не доверяю урологу в районной поликлинике... Платные услуги позволить себе не могу.... Можно ли начать вместо всей кучи лекарств попить флемоксин солютаб 1000, есть в домашней аптечке? И какая дозировка?

Ответы

# 01:06 30-01-2018 ТарковскаяМария…, обратиться
Здравствуйте. Спасибо за вопрос. План обследования таков: ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, анализ мочи по Нечипоренко, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. После повторная консультация уролога для назначения адекватной терапии.