уролог

22:50 05-05-2018 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мальчик 13 лет, на УЗИ почек МКБ справа.(*гиперэхогенные образования с акустическими дорожками, в чашке средней группы 0,4 см. и в чашке нижней группы 0,38 см. )
Нечипоренко 1 раз сдали L 500, ЭР.- 2750, , 2 раз пересдали L 250,Эр.-отр, ; ОАМ уд.вес 1012, реакция кислая, белок, сахар отр.,Лейкоциты 0-1, эпителий плоский 1-2, ; ОАК гемогл.-145, эр.-4,8, лейк.-7,2, СОЭ -3, с-56, э-3, м-2, л-39;; Б\х О. белок -72, мочевина -6,4, креатинин - 70,8, глюк.-4,6, АЛТ -0.19З; АСТ- 0,1, Билирубин- 12.0, холест.- 4.65,Амилаза 1,16;;
ЖАЛОБЫ: периодически боли в пояснице, при некотором положении тела колющего характера.
Принимаем Уриклар, по 1 к* 2 р\д, посоветовали.
Подскажите, пожалуйста, мб еще что-то можно и нужно принимать из лек. препаратов???
Можно ли обойтись без контрастной урографии, это ведь ОЧЕНЬ ВРЕДНО С УЛЬТРАВИСТОМ???? Чем можно это обследование заменить???Нужно ли что то сдать для дообследования из анализов?
Как избежать оперативного решения вопроса???

Ответы

# 11:40 07-05-2018 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-уролога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 23:49 12-05-2018 Окулевич Михаил…, обратиться
Здравствуйте, Ольга. В данной ситуации желательно сделать контрастную урографию. Заменить ее, к сожалению, ничем нельзя. постоянный контроль анализов мочи, УЗИ. После дообследования решите вопрос, возможна консервативная терапия.