уролог

10:29 09-03-2019 / Федор / Москва, обратиться

Уважаемый доктор, добрый день,

Мне 31 год, уже около года беспокоит проблема - неконтролируемое мочеиспускание после "похода" в туалет. Прочих проблем со здоровьем/половой жизнь не наблюдается.
При этом каждый раз, после "похода" в туалет, сколько не стоять времени после мочеиспускания, в течение 10-15 минут после туалета, происходит краткое мочеиспускание при движении, если сажусь или при любом другом легком напряжении. Постоянно приходится после туалета класть салфетки в трусы, через какое-то время доставать и так каждый раз.
По роду профессии, сейчас проживаю в Турции, обратился к местному урологу, в хорошую клинику. Сдал все анализы и прошел осмотр. Врач сказал, что простатита нет, анализы нормальные, а проблема возникает, в связи с тем, что слабо работает сфинктер, закрывающий мочевой канал после мочеиспускания.
И что вроде есть специальная таблетка, которая может его укрепить, но он ее не особо советовал - предложил дальше понаблюдать за ситуацией, возможными улучшениями.
Но прошло пол года, ситуация не меняется и приносит крайний дискомфорт для жизни и неудобство.

Подскажите, пожалуйста, какие способы лечения есть для этой ситуации? может быть специальные упражнения? стоит ли еще раз идти к местному врачу, уточнять способ с таблеткой? или лучше обратиться к урологу в России, есть другие способы лечения?

Заранее спасибо!

Ответы

# 12:04 11-03-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-уролога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 23:29 25-03-2019 ТарковскаяМария…, обратиться
Здравствуйте. Есть препараты, которые помогают в данной проблеме. Пройдите уролога в России. Посоветуйтесь по поводу дитрузитола.